Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кольцо давно снял, и оно лежало в кармане… а внешность. С ней тоже все будет хорошо.

— Конечно! Ведь мы приют святого Анатолия! — тут же воскликнула она. — Крыша над головой и одноразовое питание, как положено.

На этих словах мой желудок заурчал, и я понял, что одного раза ему будет маловато.

Все же идиот, мой провожатый. Так беспечно сдохнуть, а мне теперь некуда даже податься. По факту, у меня тут могут быть даже знакомые, но я не так много знаю про это Княжество Лихтенштейн. Кроме того, что оно под управлением Империи, и она здесь правит больше пяти сотен лет.

Это земли славных воителей, которые в союзе с Империей еще с давних пор. Но однажды что-то пошло не так, как всегда, и Империя взяла княжество под свой полный контроль, чтобы соседи не разорвали, а затем «подзабила» на него. Здесь уже давно не живут коренные жители.

— Тогда я, пожалуй, воспользуюсь вашим гостеприимством и останусь на несколько ночей.

— Я не против, — весело подмигнула мне блондинка.

Но это было не подмигивание соблазнения, а скорее, для поднятия настроения.

Видно, что девушка тоже не робкая, и не простолюдинка. Она, вряд ли, аристократка, а вот насчет дочери купца или военного я бы задумался. У нас в этом мире существует практика, когда люди идут в волонтерство, чтобы поднять свой авторитет. Мол, я такой хороший и добрый, что помогаю нищим, кормлю их.

Все это, в большей степени, лишь позерство и лицемерие. Хотите помочь? Помогите им с работой. Организуйте бесплатную медицину, а затем выдавайте пособия и прочее.

Мне эта тема известна, как никому в этом мире. Хоть мой город и был достаточно богат и перспективен, но и там часто появлялись люди, которые находились на самом дне социальной цепочки.

Много времени ушло прежде, чем я смог придумать, как искоренить все это. Вплоть до того, что Стефан — мой второй советник, был выпускником очередной моей школы для нищих."

"Парнишка смог выбраться оттуда и стать вторым человеком после меня. Всегда удивлялся, как человек без Дара и магических сил может быть таким умным.

Даже пришлось нанять людей из Ордена Иерофанта, чтобы продлили ему жизнь. Слишком ценен он был, да и мой друг. Жаль, что погиб по глупости, но это уже такое. У каждого своя судьба и неизбежная смерть.

— Документы? — спросила у меня девушка.

— Потерял, — пожал плечами показывая, что их нет.

— Ничего страшного… Пойдемте, я покажу вашу комнату.

Комнату? Хм… В моем городе я видел передачи про такие места.