Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он никогда не опаздывает! Куда же он подевался?
Я гипнотизирую телефон, слоняюсь по квартире, то и дело подходя к окну, из которого видно двор. Наконец, набираю его номер. Длинные гудки. Не отвечает… Очень странно.
Сначала я чувствую удивление. Потом раздражение. Через полчаса меня накрывает самая настоящая тревога.
Медведь не мог просто так взять и исчезнуть! Если бы у него возникли какие-то срочные дела, он бы обязательно позвонил. А если бы он внезапно решил бросить меня, сбежать, уехать на край света с другой… Боже, какая чушь лезет в голову! Это абсолютно невозможно.
Помучившись еще минут пять, я звоню Яне.
— Привет, мне нужен Варлам.
— Что случилось?
— Надеюсь, ничего, но… Михей куда-то пропал.
Яна передает трубку своему мужу. Тот задает четкие конкретные вопросы.
— На сколько опаздывает? На сорок минут? И трубку не берет? Понял.
— Я просто не знаю никого с его работы. Может, там что-то случилось. Или еще где-то…
— Я все выясню. Не кипешуй. Просто жди.
* * *Легко сказать: просто жди. Это были самые долгие полчаса в моей жизни! Вернее, не полчаса. Ровно двадцать шесть минут. Каждая из которых длилась вечность.
Я стерла макияж. Переоделась в джинсы и толстовку. Я прилипла к окну и еще сто раз позвонила и написала Михею. Нет, я не звонила в морги и больницы. Потому что… я не верю в такое!
Когда раздался звонок Варлама, я с ужасом поднесла трубку к уху. Боялась услышать что-нибудь страшное.
— Он жив и здоров, — сразу выдает Варлам..
И я на ослабевших ногах опускаюсь на диван.
— Где он?
— В ментовке. Не переживай, все нормально. Просто его разговор с неким Александром вышел из-под контроля.
— Это ты называешь нормально?! — в шоке восклицаю я.
— Ага. Пятнадцать суток отсидит и выйдет. Как раз к свадьбе.
— Что?! Какие пятнадцать суток? К какой свадьбе?
— Юль, все будет хорошо, не переживай.
— Все уже очень нехорошо!
— Да ничего ужасного не случилось. Ну, посидит чуток в ментовке. Кто там не сиживал… Кстати, как раз Михей еще ни разу там не был.
— Варлам… какой опыт? Что ты несешь? Как можно вытащить его оттуда?
— Не знаю. Я еще сам не сильно вник.
— Я хочу его увидеть! — кажется, у меня начинается истерика.
— Я сначала сам съезжу, разведаю обстановку. Потом позвоню."
"— Я не могу ждать!
— Ты одна там?
— Одна…
— Не надо тебе сейчас быть одной. Яну я не хочу нервировать. А Соня где?
— Не знаю.
— Кажется, я знаю. Сейчас Носорогу позвоню. Сиди тихо.