Лина Филимонова — «Медведь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Медведь читать онлайн

Обложка книги Медведь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Женятся на таких, как она. А такие, как ты — для секса на одну ночь.У меня перехватывает дыхание от возмущения. На глаза наворачиваются злые слезы.Но я продолжаю невозмутимо улыбаться.— Женятся идиоты, — говорю я. — Лично я предпочитаю свободу. Кстати, какой у тебя номер?— А что?— Загляну сегодня. Для секса на одну ночь.Он ухмыляется:— Триста первый.— Жди. Это будет такая ночь, которую ты никогда не забудешь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он никогда не опаздывает! Куда же он подевался?

Я гипнотизирую телефон, слоняюсь по квартире, то и дело подходя к окну, из которого видно двор. Наконец, набираю его номер. Длинные гудки. Не отвечает… Очень странно.

Сначала я чувствую удивление. Потом раздражение. Через полчаса меня накрывает самая настоящая тревога.

Медведь не мог просто так взять и исчезнуть! Если бы у него возникли какие-то срочные дела, он бы обязательно позвонил. А если бы он внезапно решил бросить меня, сбежать, уехать на край света с другой… Боже, какая чушь лезет в голову! Это абсолютно невозможно.

Михей любит меня. И точка.

Помучившись еще минут пять, я звоню Яне.

— Привет, мне нужен Варлам.

— Что случилось?

— Надеюсь, ничего, но… Михей куда-то пропал.

Яна передает трубку своему мужу. Тот задает четкие конкретные вопросы.

— На сколько опаздывает? На сорок минут? И трубку не берет? Понял.

— Я просто не знаю никого с его работы. Может, там что-то случилось. Или еще где-то…

— Я все выясню. Не кипешуй. Просто жди.

* * *Легко сказать: просто жди. Это были самые долгие полчаса в моей жизни! Вернее, не полчаса. Ровно двадцать шесть минут. Каждая из которых длилась вечность.

Я стерла макияж. Переоделась в джинсы и толстовку. Я прилипла к окну и еще сто раз позвонила и написала Михею. Нет, я не звонила в морги и больницы. Потому что… я не верю в такое!

Когда раздался звонок Варлама, я с ужасом поднесла трубку к уху. Боялась услышать что-нибудь страшное.

— Он жив и здоров, — сразу выдает Варлам..

И я на ослабевших ногах опускаюсь на диван.

— Где он?

— В ментовке. Не переживай, все нормально. Просто его разговор с неким Александром вышел из-под контроля.

— Это ты называешь нормально?! — в шоке восклицаю я.

— Ага. Пятнадцать суток отсидит и выйдет. Как раз к свадьбе.

— Что?! Какие пятнадцать суток? К какой свадьбе?

— Юль, все будет хорошо, не переживай.

— Все уже очень нехорошо!

— Да ничего ужасного не случилось. Ну, посидит чуток в ментовке. Кто там не сиживал… Кстати, как раз Михей еще ни разу там не был.

Получит новый опыт.

— Варлам… какой опыт? Что ты несешь? Как можно вытащить его оттуда?

— Не знаю. Я еще сам не сильно вник.

— Я хочу его увидеть! — кажется, у меня начинается истерика.

— Я сначала сам съезжу, разведаю обстановку. Потом позвоню."

"— Я не могу ждать!

— Ты одна там?

— Одна…

— Не надо тебе сейчас быть одной. Яну я не хочу нервировать. А Соня где?

— Не знаю.

— Кажется, я знаю. Сейчас Носорогу позвоню. Сиди тихо.