Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты там был?
— Приходилось, — пожимает плечами он.
— За что? — интересуется Соня.
— Подрался.
— Вот все время вы так! — кипячусь я. — Пацаны… Вам бы только кулаками махать! Пусть только Михей выйдет… я его с ремнем встречу!
76
ЮляУ Кеши звонит телефон. Он берет трубку, произносит:
— Через два часа? Ладно. Мы подъедем. Что? Отлично. Все понял. Да, она в порядке.
— Что? Кто это? Новости про Мишу?
Я подпрыгиваю на месте от нетерпения и дергаю его за рукав.
— Варлам звонил. Михея выпустят через два часа.
— Правда?
Я хватаюсь за стенку — ноги внезапно ослабли.
— Там девчонка заявление написала. Варлам уговорил. А потом нашлась еще одна. Так что тот мудак уже не потерпевший, а подозреваемый.
— А Михей? Он же не преступник! Он теперь… кто?
— Никто. Парни поспособствовали. Тигра раньше в ментовке работал.
— Да? — удивляюсь я.
— У Кабана тоже есть подвязки.
— А почему Варлам тебе позвонил, а не мне? — вдруг осеняет меня.
— Потому что ты вся в слезах и в неадеквате, — спокойно объясняет Носорог.
— Я в адеквате! Поехали скорее!
— Если бы была в адеквате, то услышала бы мои слова: его выпустят через два часа. Так что давайте пока посидим, чаю попьем.
— Какой чай! — воплю я. — Как можно спойно пить чай! Поехали в тюрьму! Там Михей! Один!
Кеша смотрит на Соню с таким видом, как будто хочет спросить: она всегда такая? Можно с этим что-нибудь сделать?
Но не спрашивает. Вместо этого говорит:
— Ладно, поехали, будешь вокруг ментовки бегать, раз тебе так легче.
* * *И я бегаю. Правда, периодически меня ловят друзья Михея. Варлам, Тигра, Кабан. Кот тоже здесь. Ну и, конечно, Соня с Носорогом. Все собрались на стоянке у отделения полиции. За пять минут до момента икс даже Яна приехала с водителем.
— Зайка, я же просил тебя сидеть дома и не волноваться! — обнимает ее Варлам.
Положив руку на еле заметный животик.
— Как раз дома, одна, я и волнуюсь. А тут с тобой… с вами со всеми… Я спокойна.
А я нет!
И не успокоюсь, пока не увижу своего жениха.
Я стою на крыльце. Ну как стою… хожу туда-сюда, подпрыгиваю, периодически дергаю ручку и заглядываю вовнутрь. Но все-таки умудряюсь пропустить момент, когда дверь открывается и из нее выходит Михей.
Я как раз стою спиной. Слышу, что дверь скрипнула, но не вижу, кто вышел. Но чувствую! Сразу.
Меня как будто накрывает теплым облаком. Это чувство ни с чем не спутаешь.