Лина Филимонова — «Медведь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Медведь читать онлайн

Обложка книги Медведь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Женятся на таких, как она. А такие, как ты — для секса на одну ночь.У меня перехватывает дыхание от возмущения. На глаза наворачиваются злые слезы.Но я продолжаю невозмутимо улыбаться.— Женятся идиоты, — говорю я. — Лично я предпочитаю свободу. Кстати, какой у тебя номер?— А что?— Загляну сегодня. Для секса на одну ночь.Он ухмыляется:— Триста первый.— Жди. Это будет такая ночь, которую ты никогда не забудешь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты там был?

— Приходилось, — пожимает плечами он.

— За что? — интересуется Соня.

— Подрался.

— Вот все время вы так! — кипячусь я. — Пацаны… Вам бы только кулаками махать! Пусть только Михей выйдет… я его с ремнем встречу!

76

ЮляУ Кеши звонит телефон. Он берет трубку, произносит:

— Через два часа? Ладно. Мы подъедем. Что? Отлично. Все понял. Да, она в порядке.

— Что? Кто это? Новости про Мишу?

Я подпрыгиваю на месте от нетерпения и дергаю его за рукав.

— Варлам звонил. Михея выпустят через два часа.

— Правда?

Я хватаюсь за стенку — ноги внезапно ослабли.

— Там девчонка заявление написала. Варлам уговорил. А потом нашлась еще одна. Так что тот мудак уже не потерпевший, а подозреваемый.

— А Михей? Он же не преступник! Он теперь… кто?

— Никто. Парни поспособствовали. Тигра раньше в ментовке работал.

— Да? — удивляюсь я.

— У Кабана тоже есть подвязки.

— А почему Варлам тебе позвонил, а не мне? — вдруг осеняет меня.

— Потому что ты вся в слезах и в неадеквате, — спокойно объясняет Носорог.

— Я в адеквате! Поехали скорее!

— Если бы была в адеквате, то услышала бы мои слова: его выпустят через два часа. Так что давайте пока посидим, чаю попьем.

— Какой чай! — воплю я. — Как можно спойно пить чай! Поехали в тюрьму! Там Михей! Один!

Кеша смотрит на Соню с таким видом, как будто хочет спросить: она всегда такая? Можно с этим что-нибудь сделать?

Но не спрашивает. Вместо этого говорит:

— Ладно, поехали, будешь вокруг ментовки бегать, раз тебе так легче.

* * *И я бегаю. Правда, периодически меня ловят друзья Михея. Варлам, Тигра, Кабан. Кот тоже здесь. Ну и, конечно, Соня с Носорогом. Все собрались на стоянке у отделения полиции. За пять минут до момента икс даже Яна приехала с водителем.

— Зайка, я же просил тебя сидеть дома и не волноваться! — обнимает ее Варлам.

Положив руку на еле заметный животик.

— Как раз дома, одна, я и волнуюсь. А тут с тобой… с вами со всеми… Я спокойна.

А я нет!

И не успокоюсь, пока не увижу своего жениха.

Мало ли кто что обещал… Никаких гарантий нет. Наверное.

Я стою на крыльце. Ну как стою… хожу туда-сюда, подпрыгиваю, периодически дергаю ручку и заглядываю вовнутрь. Но все-таки умудряюсь пропустить момент, когда дверь открывается и из нее выходит Михей.

Я как раз стою спиной. Слышу, что дверь скрипнула, но не вижу, кто вышел. Но чувствую! Сразу.

Меня как будто накрывает теплым облаком. Это чувство ни с чем не спутаешь.