Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никуда не беги! Ничего не делай! Это мужское дело. Ясно?
Он почти рявкает на меня. Командует. И я знаю, что Миша сказал бы то же самое. Сиди, жди… Я должна послушаться Варлама. Сидеть. Никуда не бежать. Не создавать лишние проблемы.
Но, блин, это нереально! Я не могу сидеть! Я бегаю по квартире. Практически по стенам и потолку. Я не могу успокоиться. Я сейчас… взорвусь!
Он все-таки пошел к Александру. И распустил руки. Я же просила его… Как маленький, честное слово! Глупый мальчишка! Слезы мои он не может видеть…
А сейчас я реву из-за него!
Если бы он был рядом — я бы ему устроила!
Я не могу без него так долго! А он там один… Пятнадцать суток в холодной грязной камере… Что он будет есть? Баланду? Где спать? На нарах? Это просто дикий ужас!
Я подпрыгиваю от звонка телефона.
— Как дела?
— Хорошо, — я пытаюсь отвечать бодрым голосом.
Но папа меня сразу палит.
— Что случилось?
— Ничего.
— Юль… Ты же всхлипываешь. С Мишей поругалась?
— Нет.
— А где он?
Я молчу. По щекам катятся слезы. Я не выдерживаю и выпаливаю:
— В тюрьме!
— Что?!
Да! Мой жених — уголовник. Но я его очень-очень сильно люблю!
Я сбивчиво рассказываю папе, что случилось.
— Так говоришь, этот Александр…
— Он меня душил. Я потом очень долго мужчин боялась. Но с Михеем все страхи прошли! А теперь он…
— Я не должен был тебя отпускать из дома, — глухо произносит папа.
— Ты и не отпускал. Я сама уехала.
— Я всегда знал, что ты очень ранимая. Хоть и ведешь себя, как дикарка. Била мальчишек, когда они тебя обижали. А потом плакала в подушку.
— Пап, та история в прошлом.
— Я бы сам придушил этого Александра… Почему ты молчала?
— Вот поэтому! Еще тебе передачи носить!
Я слышу, что пришла Соня и прощаюсь с папой, пообещав ему позвонить, как только что-то прояснится.
Соня не одна, с ней Носорог. То есть Кеша. Не знала, что они вместе… Или нет? По ним ничего непонятно.
— Мы как раз в аптеке неподалеку были, а тут Варлам позвонил… — начинает Кеша.
— В аптеке? Ты заболел? Или Соня?
— Да нет, у нас все нормально.
— А у нас нет!
Из моих глаз брызжут слезы. Соня обнимает меня, успокаивающе гладит по спине. Кеша приносит стакан воды. Я пью, но никак не могу успокоиться.
— Как он там будет? Там ужасно!
— Да ничего, жить можно, — отзывается Носорог.