Лина Филимонова — «Медведь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Медведь читать онлайн

Обложка книги Медведь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Женятся на таких, как она. А такие, как ты — для секса на одну ночь.У меня перехватывает дыхание от возмущения. На глаза наворачиваются злые слезы.Но я продолжаю невозмутимо улыбаться.— Женятся идиоты, — говорю я. — Лично я предпочитаю свободу. Кстати, какой у тебя номер?— А что?— Загляну сегодня. Для секса на одну ночь.Он ухмыляется:— Триста первый.— Жди. Это будет такая ночь, которую ты никогда не забудешь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Предупреждаю, тебе это не понравится.

— Ты женат и у тебя четверо детей? — спрашиваю я.

И понимаю, что затаила дыхание.

— Дурочка! — с чувством выдыхает Михей.

— Нет?

— Я никогда не был женат и детей у меня нет.

— Вот и хорошо. Тогда в чем ты провинился?

— Я установил на твоей сумке маячок. Он до сих пор там.

— Что? Какой еще маячок?

— Такая мелкая штуковина в форме таблетки. Для слежения.

— Ты следил за мной?

— Да. Вокруг тебя вились десятки мужиков. Я хотел знать, где ты. Чтобы пресечь все их попытки.

— Ну ты…

— Редиска?

— Да…

Мы оба молчим. Я перевариваю информацию. Я зла на Медведя! Я не хочу, чтобы за мной вот так исподтишка следили. И чтобы мне не доверяли.

— Получается, что ты… способен на такое.

— Получается так, — искренне признается Медведь. — Я зверею от ревности.

— Мне это не нравится.

— Я понимаю.

— И что? Все равно будешь так делать? В будущем?

— Хотелось бы сказать, что нет. Но, если честно… я не знаю. Если вдруг когда-нибудь рядом с тобой нарисуется какой-нибудь хрен…

— С ума сошел! — восклицаю я.

— Всякое бывает. Жизнь долгая. А я бешено ревнивый. И в ревности способен на неадекватные поступки.

— Я, кстати, тоже. Бешено ревнивая.

— И местами неадекватная, — смеется Медведь.

— Если вдруг рядом с тобой когда-нибудь нарисуется какая-нибудь… хреновка… Я тоже за себя не отвечаю.

— Шкуру попортишь?

— Да! Причем тебе, а не ей.

Я не выдерживаю, и кусаю Медведя за губу. Он кусает меня в ответ. Мы рычим и грызем друг друга, как дикие звери. Но потом это переходит в щенячью возню.

— Ты сумасшедший! — шепчу я.

— Кто бы говорил…

* * *— Я хочу еще кое о чем поговорить, — начинаю я. — Об Александре.

— Я найду его, — спокойно произносит Медведь. — С твоей помощью или без нее.

— Михей, не надо! — умоляюще шепчу я. — Пожалуйста.

— Юль, ты понимаешь, что я просто не могу спустить ему это с рук?

— Почему? Это было давно. Я все забыла.

— У тебя губы дрожали, когда ты мне об этом рассказывала.

— Я не хочу, чтобы ты попал в тюрьму из-за него!

— В тюрьму?"

"— Вдруг ты его покалечишь?

— Не вдруг…

— Или вообще убьешь!

— Убивать не буду.

Просто объясню.

— Миша! А если я просто скажу… попрошу… А если я запрещу тебе с ним встречаться?

— Запретишь? — скептически повторяет он.

— Ну… — теряюсь я.

— Я все равно это сделаю. Котенок, я мужчина. Я сам решаю.

— А мое мнение…

— Очень-очень важно для меня. Правда. И я готов слушаться тебя почти во всем. Я буду подкаблучником, вот увидишь. И буду кайфовать от этого.