Колонист «Вано» читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А Кострома покраснела почему-то…
- Что? – спросила она, зачем-то прикрыв бюст куском шкуры. – Что с ними?!
- Они не вставляются одна в другую! – сказал я трагично, будто на похоронах."
"- Вано, ты идиот, что ли? Это сиськи, и они природой так расположены! – возмутилась девушка, а потом чуть расширила глаза и поинтересовалась: – А ты не про грудь, да? Ты не на неё указывал?
- Нет! – возмутился я.
И вовремя прикусил язык, чтобы не брякнуть что-нибудь вроде «было бы на что указывать». А затем уточнил, что именно меня мучает:
- Нить и игла!
- Да ладно! – удивилась Кострома.
Потом вытащила нить из иглы… Вытащила, на секундочку, толстую нить из иглы, у которой ушко было ещё меньше, чем у моей!.. А затем быстро сунула нить в рот, выпрямила – и вставила назад!
Назад!
Одним движением!
Она ещё и потыкала ею туда-сюда, будто говоря: «Смотри, Вано, криворукий дубина, входит и выходит, входит и выходит!..».
- Фиаско… – печально проговорил я, глядя на это.
- Ой, да ладно. Три года службы – и будешь так же! – отмахнулась Кострома. – Когда на штанах то одна, то другая дырка, научишься шить. Роботы-то вокруг только боевые. А сменный комплект, бывало, подбивали вместе с дроном-доставщиком.
Я задумчиво уставился на горные вершины, над которыми путешествовал солнечный диск… А потом развернул кулёк с копчёным мясом, вытащил полоску и, с хмурым видом положив её в рот, принялся двигаться челюстями.
- Ты что, серьёзно расстроился? Из-за того, что не получилось сразу вставить нить в иглу? – удивилась Кострома.
- Это слишком личный вопрос! – отрезал я, не переставая жевать. – Не спрашивай меня об этом, и я не спрошу, что там могло быть с твоими…
- Ой, ну всё!.. – Кострома закатила глаза и принялась шить дальше, низко склонив голову.
Спорю на сто баллов: она там наверняка улыбалась. И даже давилась от хохота.
- Уверен в этом? – спросил СИПИН.
- Да… – мысленно и мрачно ответил я.
- Готов спорить прямо сейчас? – не отставал инструктор.
- Да… – так же мрачно ответил я.
- Спорим? – СИПИН почему-то продолжал настаивать.
- Забились! Если она улыбалась, то ты мне сто баллов. Если нет – забирай те жалкие крохи, которые остались! – согласился я.
- Забились! – радостно ответил СИПИН, помолчал, а потом как-то слишком механически добавил: – Ладно… Начислил сто баллов.
- Блин, СИПИН, это что такое было?! – возмутился я.
- Я хотел проверить, как работает блеф, – признался тот.