Мария Зайцева — «Только для нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только для нас читать онлайн

Обложка книги Только для нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Есть парень у тебя, подруга детства? Жених? Как же он отпустил тебя сюда, одну? Я бы не отпустил. И Тим бы не отпустил… А твой жених в курсе про нас? Про нас троих? Что он про это думает? Или это грязный секрет, который ты никому не доверила? Платье дорогое… Простое, но видно, что уровень высокий. У нас таких нет. У нас в городе и женщин таких нет. И не было. Ты была. Но ты уехала. Бросила нас. Как же ты могла, Ветка? Как же ты могла после всего, что было?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас мне вообще по барабану его мелкие грешки… Просто смех мой, тоскливый, нерадостный, прорывается наружу:

— Геш… Боже мой, да не пались ты так… Давай нормально разойдемся, без грязи…"

"Я кладу трубку, а затем, подумав, блокирую его номер. Вот до последнего не хотела, считая, что это не по-человечески, глупо и неправильно. Мы можем остаться знакомыми, хотя бы кивать друг другу при встрече, современные же люди… Но не получилось.

У меня вообще что-то не получается в последнее время ничего…

Начиная с работы, потому что после командировки и событий, в ней произошедших, на работу вообще не стоит, и я ощущаю себя не привычной Веткой-сукой, а рыбой, выловленной и брошенной на берег.

Рот раскрываю, дышать пытаюсь, а привычной среды для жизни нет. Раньше была, а сейчас… Сейчас мне показали, что это значит — дышать правильно, дышать для жизни.

И все, что было раньше, словно суррогат теперь. На несколько минут можно им пользоваться, а вот дальше… Только умирать…

Сжимаю виски пальцами, пытаясь унять боль.

От Тима с Ванькой никакой информации… Уже неделю. Я схожу с ума, реально схожу.

И нет, не от того, что не знаю совсем ничего… Знаю. Кое-что. Они общаются с Олегом. Он называл фамилию Ваньки, с удивлением рассказывая мне, что именно этот парень, похоже, перехватил весь бизнес Кабана. Про Тима он ничего не говорил, но Тим, похоже, в тени всегда.

Насколько я поняла из их с Ванькой обрывков разговоров, они оба были этакими теневыми генералами у бандита старой формации. Крутили ему бизнес по-новому, чтоб за трендами успевать и бабло серьезное рубить… И, похоже, очень хитро крутили, раз оставили себе лазейку, и даже не лазейку, а четкую такую трассу, по которой можно будет съехать со всем барахлом в случае… Вот в таком именно случае, который и случился.

Это понятно.

Непонятно другое: почему они жестко отказываются меня там видеть? Почему на запрос Олега, которого я еще в начале этой недели, едва вернувшись и придя в себя, продавила на вторую командировку туда, Ванька ответил грубым, немотивированным “нет” ? Причем, грубым, как я понимаю, на грани хамства.

Олег в тот день не поскупился на эпитеты для “одуревших в край провинциальных дебилов” , когда положил трубку и вызвал меня к себе.