Мария Зайцева — «Только для нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только для нас читать онлайн

Обложка книги Только для нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Есть парень у тебя, подруга детства? Жених? Как же он отпустил тебя сюда, одну? Я бы не отпустил. И Тим бы не отпустил… А твой жених в курсе про нас? Про нас троих? Что он про это думает? Или это грязный секрет, который ты никому не доверила? Платье дорогое… Простое, но видно, что уровень высокий. У нас таких нет. У нас в городе и женщин таких нет. И не было. Ты была. Но ты уехала. Бросила нас. Как же ты могла, Ветка? Как же ты могла после всего, что было?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я даже не могу себе позволить тупо набухаться и отрубиться в пьяном угаре, просто потому, что , не контролируя себя, способна умотать к ним…

А этого делать нельзя.

Им сейчас непросто, и единственная моя помощь — не мешать и ждать.

Я заполировала таблетки еще одним глотком коньяка, наконец-то почувствовала, что могу дышать, и пошла работать.

Крик Олега про мою некомпетентность и “сучьих провинциалов” слышал весь опенспейс, и я, чисто из уважения к своей выстраданной репутации, не могла позволить коллегам топтаться на своих костях.

"

"Тем же вечером я, получив смс от Геши о приезде, собрала свои вещи и съехала от него в отель. Разговаривать лично и объяснять ситуацию сил не было, потому ограничилась кратким “ надо пожить отдельно, сложный период, я виновата, ты нет, сорри”. Ну, или что-то в этом роде. Конечно, отдавала себе отчет, что поступаю по-скотски, но реально души еще и на это не хватило.

И вот теперь пожинаю плоды своего малодушия.

Нельзя бросать человека, с которым прожила год в одном пространстве, по телефону.

Карма настигнет.

Я откладываю телефон в сторону и, помедлив, открываю новостной портал родного города, на котором, естественно, нихера не нахожу. Только благость: мэр куда-то выехал и посадил очередное дерево, прокурор куда-то выехал и посадил очередного преступника, у городской больницы местный самородок раскрасил стену граффити, и так далее. Никакой информации том, что реально происходит в городе.

Открываю паблики в соцсетях, скролю тупые новости и море глупостей: кошечки, собачки потерянные, кого-то обхамили в транспорте, что-то где-то украли и прочее…

Сердце успокаивается ворохом этих ненужных слов, словно осенними листьями, что кружат в октябре, спокойно и плавно.

Может, все нормально? Ванька же рулит всем. А то, что стреляют… Может, просто стреляют… Не обязательно в них.

В общем ворохе новостей случайно тыкаю на комменты под одним из постов про больницу, и там наталкиваюсь на диалог.

Двое мужчин рассуждают про палаты и пациентов.

— Да там один из кабанят валяется, в випке.

— Там разве? Ходили слухи, что уже на городском.

— Не, живой. А вот стрелок дохлый.

— Откуда знаешь?

— От верблюда.

Я с ужасом вчитываюсь в слова, которые прямо на моих глазах появляются и тут же исчезают. То ли админы паблика трут оперативно, то ли сами собеседники понимают, что не в личке, а у всех на виду, и спешно убирают за собой.