Только для нас читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вета… — он раздраженно откатывается в кресле, встает и обходит стол, двигаясь ко мне, — ну какие обстоятельства? Про твою мать я знаю, предлагал помощь… Что-то с ней срочное?
Я не собираюсь его обманывать и манипулировать ложной информацией про мать, а потому отрицательно мотаю головой.
— Ну а что может быть важнее? Какие личные обстоятельства еще? Ты понимаешь, что нужна мне здесь? Ты понимаешь, что у меня, блять, все рушится? У меня этот гребанный грант костью в горле, а еще “Мефис-авто” открывают филиалы в пяти наших регионах! Наших! Ты понимаешь, что там будет? Ты понимаешь, что надо полностью перестраивать маркетинг? Кто мне будет это делать? Витя? Или дуболом Костик? Мне вообще не на кого положиться, они совершенно не умеют работать, идиоты!!! Одни идиоты кругом!"
"Он специально повышает голос, чтоб идиоты ознакомились с позицией начальства по их личностям, с легким удовлетворением прислушивается к полной тишине за стенами кабинета, кивает, затем поворачивается ко мне и говорит уже тише, спокойней:
— Вета… Не дури.
— Олег… — я выдыхаю, собираюсь и отвечаю спокойно и жестко, — у меня личные обстоятельства. Если не хочешь давать отпуск за свой счет, увольняй. Без отработки. Мне надо уехать прямо сегодня.
Он смотрит на меня пару секунд, потом разворачивается и идет к своему столу.
Садится, щелкает мышкой и говорит так же , как и я , спокойно и жестко:
— Увольнение сегодняшним числом, без отработки, без выплаты компенсационных, тринадцатой и процентов по проектам.
Киваю и выхожу.
В принципе, вполне справедливо, я его подставила своим увольнением, он отыгрался материально.
Общаться мы, конечно, после такого, не будем, но и фиг с ним.
В любом случае, я уже не здесь.
Не обращая внимания на внимательные взгляды коллег, иду к своему месту, молча сгребаю немногочисленные вещи в сумку и, кивнув всем на прощание, выхожу.
Хочется бежать, если честно, просто лететь впереди себя, потому что есть ощущение, что не успеваю! Никак не успеваю!
Тим в больнице… Он точно в больнице! И я даже знаю, в какой! И я молю бога, чтоб он был в сознании, чтоб с ним все было хорошо! С ним точно все хорошо, о чем это я? Точно!
Потому что если с ним плохо… То я сделаю все, что было хорошо. А потом сама его прибью. И Ваньку тоже.