Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– я честно растерялась.

Приняв охапку ирисов, подошла к своей двери и, нащупав в сумочке ключи, стала открывать замок.

Между нами повисло какое-то натянутое молчание. А ещё, недосказанность. Чувствовала, как смотрит на меня. Кажется, даже слышала, как думает, просто не могла разобрать о чём именно.

Провернув ключ в замке, взялась за ручку, но открывать не торопилась. Сердце колотилось, как у перепуганного воробья. Того гляди из груди выпрыгнет.

– Впустишь? – донеслось из-за спины тихое и неуверенное. А я подобралась, резко перестав дышать.

Я не знаю, чем я руководствовалась. Не знаю, о чём думала. Да, кажется, и подумать-то толком не успела.

Просто толкнула дверь. Не оборачиваясь и ничего не отвечая, прошла внутрь, оставляя дверь, позади себя, нараспашку.

Когда, помыв руки, вышла из ванной, Артём стоял в коридоре и внимательно рассматривал пространство вокруг себя.

– Решила всё поменять? – спросил, оценивая ремонт.

– Да. Хотела всё изменить, чтоб о тебе не напоминало ничего.

– Получилось?

– Изменить – да.

– ответила с запинкой.

– А не вспоминать? – смотрел на меня, будто насквозь видел.

– Нет. – он и так знает ответ на этот вопрос. Не имеет смысла врать."

"Нет! Конечно, нет! К сожалению, нет! Нет-нет-нет! А ведь так старалась забыть и забыться. Хотела ненавидеть, и даже удачно справлялась с поставленной задачей. А потом всё пошло крахом. Все установки дали сбой. Когда поняла, что его могло не стать, захотела, чтоб он был. В моей жизни или нет, не имело значения. А потом переросло всё перелитое во что-то иное.

Трансформировалось. И я начала тосковать по нему. Вразрез здравому смыслу.

Прошлое ластиком не стереть. Не засунуть его в шкаф, как огромный скелет, состоящий из ошибок, предательства и боли. Научиться с этим жить? А можно ли? Не уверена. Я вообще ни в чём не уверена.

Даже в том, что поступила правильно, позволив Артёму зайти. Кажется, что это повлечёт последствия. А какими они будут? Насколько губительными? Кто бы дал ответ на эти вопросы?

– Я тоже не смог. И не пытался.

– сказал приглушённо, всё так же не отрывая от меня взгляда.

А я не знала, что на это ответить. Зря не пытался? Нужно было пытаться?

Мы так и стояли молча, глядя друг на друга. Взглядом изучали, словно пытаясь что-то новое разглядеть.

Новое было. Куча шрамов и рубцов на сердце, и на душе. Они до сих пор болезненно зудели, напоминая о том, что было.

В какой-то момент, Артём, положив цветы на комод, шагнул ко мне. Сгрёб в объятия и просто прижал к себе.