Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И как вишенка на торте, его слова в нашу последнюю встречу.

– Ты, главное, не расстраивайся. – подбодрила Лена, тоже знавшая всю ситуацию.

– Да и не думала. – выдавила из себя улыбку. Почти искреннюю.

Совсем не расстраиваться у меня отчего-то не получалось. Было что-то, что оставляло осадок. Неужели, реально ждала поздравлений?

Вполне может быть. Ведь после всего того, что Артём мне вчера наговорил, это было бы более чем закономерно.

Но, увы. Он не давал о себе знать. Всё как и всегда. Как и весь период нашего развода.

Дистанцирование. Всё как я хотела и на чём настаивала.

Это я дура, чего-то, видимо, ждала после вчерашнего разговора. Просто, настолько он убедительным казался, будто и впрямь хочет.

А вот я не знаю, чего хочу.

Простить, забыть и отпустить? Это в идеале. Но на деле всё гораздо сложнее.

И ещё в тысячу раз проблемнее, когда и вместе нереально, и врозь слишком тяжело.

Что я чувствовала вчера, когда он предлагал узнать друг друга заново и попробовать что-то выстроить?

Растерянность.

Страх.

Злость.

Всё смешалось в одну большую эмоцию, которой я не могла подобрать определение, чтоб описать одним словом.

Ещё и полночи пропитывала подушку слезами. И плакала не из-за чего-то конкретного, а просто от всего. Накатило, накопилось. Иногда, нужно дать себе волю.

Плавно темы нашего с девчонками разговора, сместились в более безопасное русло. И я снова расслабилась.

В итоге у Алины просидели практически до ночи. Домой выехала в начале одиннадцатого ночи.

Я осталась довольна тем, как прошёл этот день.

Одинокой я себя не чувствовала. Признаться честно, опасалась именно этого.

Пока ехала к дому, даже задремать немного умудрилась. После того как завезли домой Лену и поехали по моему адресу, тормошить меня было некому. Вот и поклонило в сон.

Выйдя из такси, не торопясь пошла к подъезду.

Такое умиротворение накатило. Спокойно, легко, душевно.

Но всё это спокойствие покрылось незримыми трещинами, стоило выйти из лифта на своём этаже. А всё потому, что взгляд напоролся на Артёма.

Он сидел на ступеньках, на моём лестничном пролёте, прислонившись спиной к стене. Прямо так, в пиджаке, брюках и рубашке. Рядом лежал огромный букет белых ирисов.

Увидев меня, тут же поднялся на ноги, подхватил букет и улыбнулся. Улыбка, правда, была какой-то восковой. И во взгляде беспокойство.

– Привет. – произнесла с сомнением, до сих пор не веря, что он – это не иллюзия.

– С днём рождения. – шагнул навстречу, протягивая цветы.

– Спасибо.