Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И как вишенка на торте, его слова в нашу последнюю встречу.
– Ты, главное, не расстраивайся. – подбодрила Лена, тоже знавшая всю ситуацию.
– Да и не думала. – выдавила из себя улыбку. Почти искреннюю.
Совсем не расстраиваться у меня отчего-то не получалось. Было что-то, что оставляло осадок. Неужели, реально ждала поздравлений?
Вполне может быть. Ведь после всего того, что Артём мне вчера наговорил, это было бы более чем закономерно.
Но, увы. Он не давал о себе знать. Всё как и всегда. Как и весь период нашего развода.
Это я дура, чего-то, видимо, ждала после вчерашнего разговора. Просто, настолько он убедительным казался, будто и впрямь хочет.
А вот я не знаю, чего хочу.
Простить, забыть и отпустить? Это в идеале. Но на деле всё гораздо сложнее.
И ещё в тысячу раз проблемнее, когда и вместе нереально, и врозь слишком тяжело.
Что я чувствовала вчера, когда он предлагал узнать друг друга заново и попробовать что-то выстроить?
Растерянность.
Страх.
Злость.
Всё смешалось в одну большую эмоцию, которой я не могла подобрать определение, чтоб описать одним словом.
Ещё и полночи пропитывала подушку слезами. И плакала не из-за чего-то конкретного, а просто от всего. Накатило, накопилось. Иногда, нужно дать себе волю.
Плавно темы нашего с девчонками разговора, сместились в более безопасное русло. И я снова расслабилась.
В итоге у Алины просидели практически до ночи. Домой выехала в начале одиннадцатого ночи.
Я осталась довольна тем, как прошёл этот день.
Пока ехала к дому, даже задремать немного умудрилась. После того как завезли домой Лену и поехали по моему адресу, тормошить меня было некому. Вот и поклонило в сон.
Выйдя из такси, не торопясь пошла к подъезду.
Такое умиротворение накатило. Спокойно, легко, душевно.
Но всё это спокойствие покрылось незримыми трещинами, стоило выйти из лифта на своём этаже. А всё потому, что взгляд напоролся на Артёма.
Он сидел на ступеньках, на моём лестничном пролёте, прислонившись спиной к стене. Прямо так, в пиджаке, брюках и рубашке. Рядом лежал огромный букет белых ирисов.
Увидев меня, тут же поднялся на ноги, подхватил букет и улыбнулся. Улыбка, правда, была какой-то восковой. И во взгляде беспокойство.
– Привет. – произнесла с сомнением, до сих пор не веря, что он – это не иллюзия.
– С днём рождения. – шагнул навстречу, протягивая цветы.
– Спасибо.