Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если ещё неделю назад мы с девочками планировали встретиться в ресторане, а в выходные оттянуться повторно, но уже по-взрослому, то сейчас об этом и речи не шло.

Алина хоть и дома, а не в больнице, но она вся в гематомах и ссадинах. Они ещё не сошли до конца.

Поэтому сменили место дислокации и вместе с Леной поехали к Алине домой. Мне, если честно, уже без разницы, где праздновать. Для меня главное – с кем. И то, что те, с кем рядом я хочу быть, целы и невредимы.

Решили сильно не заморачиваться. По пути к Алине купили вина и шампанского, заказали из ресторана еды.

Вышло душевно. Нам чего-то большего и не надо.

– Родители поздравили? – спросила Лена, когда мы уже сидели у Алины.

– Да, звонили. Сказали, заедут поздравить завтра.

Ни для кого из моего близкого окружения не секрет, что у нас в семье есть определённые сложности.

С родителями общаюсь, но натянутость присутствует. Претензий никто не высказывает. Но и лёгкости в общении нет. Иссякла.

Благо, хоть Нина перестала телефон обрывать. Видимо, осознала, что через меня что-то решать бесполезно.

– С сестрой пока ничего не ясно?"

"– Ну, пока ничего конкретного. Материалы дела передали в суд. Теперь ждать. Во всяком случае это всё, что я знаю со слов мамы. – пожала плечами, отпивая из бокала вино.

– Давай лучше о чём-то более приятном. – решила сменить ракурс разговора Алина. – Лучше расскажи, кто как поздравил и что подарили.

– Это я всегда рада. – расплылась в искренней улыбке.

Поздравлений было, не сказать, чтоб много, но все приятные.

Рассказала девчонкам, как коллеги с работы прислали с курьером огромную корзину цветов. Артур написал сообщение и тоже с курьером отправил подарок - золотую цепочку с кулоном, в виде звёздочки. Звонили родители. Студенты прислали самодельное видео поздравление. В целом, день начался на позитивной ноте. Продолжился на ней же.

– А Артём не поздравлял? – с каким-то сомнением и удивлением спросила Алина, когда я закончила перечисление.

Я уверена, в любой другой ситуации, она бы не стала задавать подобных вопросов.

Сейчас спросила лишь потому, что сама стала свидетелем нашего общения. Своеобразного и холодного, но всё же.

– Нет, не поздравлял. – ответила, пытаясь скрыть за улыбкой толику разочарования.

Сама не знаю, почему это так задело.

Ещё неделю назад я и не думала о том, что Артём будет меня поздравлять. Да, вспоминала предыдущие годы, когда отмечали вместе. Но на будущее иллюзий не питала.

А потом, та встряска. После, худо-бедно, какое-то общение.

Подбор книги