Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если ещё неделю назад мы с девочками планировали встретиться в ресторане, а в выходные оттянуться повторно, но уже по-взрослому, то сейчас об этом и речи не шло.
Алина хоть и дома, а не в больнице, но она вся в гематомах и ссадинах. Они ещё не сошли до конца.
Поэтому сменили место дислокации и вместе с Леной поехали к Алине домой. Мне, если честно, уже без разницы, где праздновать. Для меня главное – с кем. И то, что те, с кем рядом я хочу быть, целы и невредимы.
Решили сильно не заморачиваться. По пути к Алине купили вина и шампанского, заказали из ресторана еды.
– Родители поздравили? – спросила Лена, когда мы уже сидели у Алины.
– Да, звонили. Сказали, заедут поздравить завтра.
Ни для кого из моего близкого окружения не секрет, что у нас в семье есть определённые сложности.
С родителями общаюсь, но натянутость присутствует. Претензий никто не высказывает. Но и лёгкости в общении нет. Иссякла.
Благо, хоть Нина перестала телефон обрывать. Видимо, осознала, что через меня что-то решать бесполезно.
– С сестрой пока ничего не ясно?"
"– Ну, пока ничего конкретного. Материалы дела передали в суд. Теперь ждать. Во всяком случае это всё, что я знаю со слов мамы. – пожала плечами, отпивая из бокала вино.
– Давай лучше о чём-то более приятном. – решила сменить ракурс разговора Алина. – Лучше расскажи, кто как поздравил и что подарили.
– Это я всегда рада. – расплылась в искренней улыбке.
Поздравлений было, не сказать, чтоб много, но все приятные.
Рассказала девчонкам, как коллеги с работы прислали с курьером огромную корзину цветов. Артур написал сообщение и тоже с курьером отправил подарок - золотую цепочку с кулоном, в виде звёздочки. Звонили родители. Студенты прислали самодельное видео поздравление. В целом, день начался на позитивной ноте. Продолжился на ней же.
– А Артём не поздравлял? – с каким-то сомнением и удивлением спросила Алина, когда я закончила перечисление.
Я уверена, в любой другой ситуации, она бы не стала задавать подобных вопросов.
Сейчас спросила лишь потому, что сама стала свидетелем нашего общения. Своеобразного и холодного, но всё же.
– Нет, не поздравлял. – ответила, пытаясь скрыть за улыбкой толику разочарования.
Сама не знаю, почему это так задело.
Ещё неделю назад я и не думала о том, что Артём будет меня поздравлять. Да, вспоминала предыдущие годы, когда отмечали вместе. Но на будущее иллюзий не питала.
А потом, та встряска. После, худо-бедно, какое-то общение.