Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– всё же не выдержал и разорвал тишину.

– Я такси вызвала. – возразила немного растерянно.

– Может, отменишь? Я уже тут, а машину ещё ждать. – слабый аргумент, с учётом того, что машину подают обычно в течение пары минут. Но, как ни странно, он подействовал.

– Хорошо. – кивнув каким-то своим мыслям, села в машину.

Что-то понажимав в телефоне, убрала его в сумку. Я вырулил со двора и не торопясь поехал в сторону её дома. В сторону когда-то и моего дома.

Настя сидела с неестественно ровной спиной.

За прошедшие дни, сколько мы пересекались, она была более расслабленной.

А сейчас будто чувствует, что я чего-то от неё хочу.

Хочу ведь? Хочу. И от неё, и от себя. Выйдет с этого что-то? Да чёрт его знает. Но хотелось бы.

– Как ты? – нарушил гнетущую тишину, когда практически доехал до места назначения.

– Нормально. Вполне. А ты? – задала вопрос, пока я парковался у её подъезда.

– А я скучаю по тебе."

"– Артём, не надо. Не знаю, что ты успел себе придумать, но не надо. Не тормоши прошлое. – покачала головой, поджав губы.

– Я не тормошу, Настён. Я им живу. С самого первого дня нашего разрыва и до сегодня. Не получается у меня тебя забыть. Увидел снова и только больше осознал, что так и сидишь во мне.

– И что? Думаешь, это может что-то поменять? – говорила негромко. Еле слышно. Но я каждое слово, как на радар ловил.

– Я думаю, поменять можно многое, было бы желание. У меня его хоть отбавляй.

– Неужели? И ничего не смущает? Желание не истончилось, пока я с другим была? – снова решила кольнуть.

Знает, что меня может сильнее всего задеть. Знает и мастерски этим пользуется.

И что на это ответить? Сказать, что не смущает – значит, соврать. А врать не хочется. Если и прокладывать новый маршрут, то без обмана и лжи.

– Смущает. Точнее, смущало. Не знаю, насколько это слово уместно и в полной мере определяет моё состояние. Но да, пока ты была с другим, я думал, что сдохну. – переведя дыхание, продолжил. – Но я отчётливо понимаю, что и совсем без тебя, хреново до сих пор. Без тебя больнее.

Да, мне было сложно принять тот факт, что ты с кем-то была. Да, это эгоистичные и собственнические порывы. Но если это цена того, чтоб снова быть вместе. Чтоб обнулиться и попробовать заново, то я готов её платить. Готов принимать всё это как плату за свои грехи.

– Не говори ерунды. Я знаю тебя. Ты не сможешь.

– Смогу. Ты даже не представляешь, сколько я смогу, если есть ради чего и кого.

– А есть ли, Артём?

Она не кричала, не истерила, не закрывалась в агрессии.

Подбор книги