Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жизнь идёт по инерции.
– Не смешиваете рабочее и личное? Можете не переживать, проверка уже подошла к концу. Дальнейших пересечений в этой плоскости не будет. – продолжила закидывать удочку.
Я не слепой. Давно заметил её к себе интерес. Только от него не горячо ни холодно. Есть и есть. Похер.
– Я женат. – ответил сухо.
Оксана перевела взгляд на мою правую руку. Да, на безымянном пальце по-прежнему было надето обручальное кольцо."
"Мой, сука, маяк. В особо острые моменты кручу его на пальце. Желания снять, так и не возникло.
Не думаю, что Оксана его впервые заметила. Бред. Разве что осознанно инфу пробивала, что в разводе.
– Ну, кольцо — это не показатель. В вашем, Артём, случае, особенно. Я же знаю, что вы в разводе.
Вот, то, о чём я и думал. Только смысла и сути это не меняет. Это я на бумаге разведён. А вот мозгом занят. И мозгом, и сердцем. Пусть и болит, и ноет.
– Официально, да. Фактически, нет. Не теряйте времени, Оксана. Переключите внимание на кого-то другого. В ситуации со мной никто не подвинется, и место не уступит.
– Ну, что ж. Как скажете, Артём. Попытка не пытка. – улыбнулась, но не особо искренне. Да плевать. – Если передумаете, знаете, где меня найти.
Говорить о том, что не передумаю, не стал. Пускай уже идёт с Богом отсюда. Проверку добили, больше от неё ничего не требуется.
К слову, о проверке.
Когда остался в кабинете один, вспомнил о недавнем звонке. Звонке, бывшей тёщи.
Нина тоже порывалась ещё несколько раз выйти со мной на связь.
Это позже выяснилось, что отправила её ко мне Настя. Эта сука – Нина, оказывается, ещё и к сестре сунуться не постеснялась.
Понятное дело, когда жопа горит, помощи просить будешь и у того, кому до этого жизнь портил. Так делают далеко не все. Но конкретно в данном случае, это в порядке вещей для Нины.
Зато Настя не спешила спасать сестру. Как мне кажется, основным фактором для этого, было нежелание пересекаться со мной.
Тёшей разговор тоже был не из лёгких.
Она просила, плакала. Говорила, что понимает прекрасно мои действия. Не оправдывает Нину. Но, как бы там ни было, она её дочь.
А я впервые в жизни не знал, что ответить. Я уважал Екатерину Владимировну. Хорошая женщина. Настя на неё похожа. Добрая, открытая.
Мне было искренне жаль женщину. Но и громких обещаний давать ей не стал. Не мог.