Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но так как я одна бью баклуши из-за каникул, и на работу мотаюсь крайне редко, то с девочками решила поговорить заранее. Они в отличие от меня на работу каждый день ходят.
Лена сказала, что вероятность того, что получится, девяносто процентов. А вот с Алиной сложнее. Хотя и у Лены ещё есть десять процентов с ответом «нет».
Ну, на худой конец, перенесу на выходные.
Я обычно так и делала раньше. А сам день рождения, если он выпадал на будни, отмечала в кругу семьи.
В этот раз я проведу его в гордом одиночестве, если не получится с девчонками.
"Раньше был Артём. Раньше были родители. Нет, родители, естественно, меня поздравят. Но зная ситуацию с Ниной, не уверена, что они настроены на праздник. А Артём? Артёма теперь просто нет в моей жизни.
Вот и решила, попытать удачу с Леной и Алиной. Не хочется быть одной в этот день. Не хочется вариться в тоске, когда вроде как нужно радоваться и улыбаться.
– Вы в любом встретиться планируйте, раз Ленок сможет. Я тоже буду, просто не уверена, что вовремя и надолго.
– Да хоть на сколько-нибудь. Да и не думаю, что прям засиживаться будем. Всё же будни, посреди недели. Особо не разгуляешься. А в выходные повторим.
– Но уже по-взрослому. – поиграв бровями, Алина растянула губы в улыбке.
– Да, уже по-взрослому. – подтвердила планы.
С Алиной посидели в кафе ещё около часа, а после, за ней заехал Славка. Заодно и меня до дома подкинули.
Совсем скоро мне исполнится двадцать восемь. Думала ли я когда-то, что к этому возрасту потеряю то, что казалось вечным? То, что хотелось бы, чтоб было навсегда?
Нет, конечно.
Будущее было распланировано и никаких подводных камней в радиусе видимости не было. А вышло как вышло. Хреново вышло, чего уж.
Но жизнь идёт дальше и я вместе с ней. Возможно, когда-нибудь, лет так через «цать», я буду вспоминать рухнувший брак с улыбкой на губах. Потому что в будущем встречу человека, с которым постою что-то новое. И окончательно отпущу старое. Ещё и скажу Артёму спасибо.
Хотя это вряд ли. Спасибо всё же не скажу. Да улыбнусь тоже вряд ли. Слишком большую дыру он во мне оставил. Даже если в будущем у меня всё сложится, боль эту буду помнить всегда.
Иногда, мне кажется, что я стала забывать черты его лица, голос, жесты, мимику. Его запах. И это успокаивает. Возможно, вот так вот, по частям забуду окончательно.
Ещё бы не снился, было бы ещё проще. Потому что через сон словно воскрешает воспоминания. А мне это совсем не нужно.