Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но так как я одна бью баклуши из-за каникул, и на работу мотаюсь крайне редко, то с девочками решила поговорить заранее. Они в отличие от меня на работу каждый день ходят.

Лена сказала, что вероятность того, что получится, девяносто процентов. А вот с Алиной сложнее. Хотя и у Лены ещё есть десять процентов с ответом «нет».

Ну, на худой конец, перенесу на выходные.

Я обычно так и делала раньше. А сам день рождения, если он выпадал на будни, отмечала в кругу семьи.

В этот раз я проведу его в гордом одиночестве, если не получится с девчонками.

"

"Раньше был Артём. Раньше были родители. Нет, родители, естественно, меня поздравят. Но зная ситуацию с Ниной, не уверена, что они настроены на праздник. А Артём? Артёма теперь просто нет в моей жизни.

Вот и решила, попытать удачу с Леной и Алиной. Не хочется быть одной в этот день. Не хочется вариться в тоске, когда вроде как нужно радоваться и улыбаться.

– Вы в любом встретиться планируйте, раз Ленок сможет. Я тоже буду, просто не уверена, что вовремя и надолго.

– сказала Алина, отпивая кофе.

– Да хоть на сколько-нибудь. Да и не думаю, что прям засиживаться будем. Всё же будни, посреди недели. Особо не разгуляешься. А в выходные повторим.

– Но уже по-взрослому. – поиграв бровями, Алина растянула губы в улыбке.

– Да, уже по-взрослому. – подтвердила планы.

С Алиной посидели в кафе ещё около часа, а после, за ней заехал Славка. Заодно и меня до дома подкинули.

Совсем скоро мне исполнится двадцать восемь. Думала ли я когда-то, что к этому возрасту потеряю то, что казалось вечным? То, что хотелось бы, чтоб было навсегда?

Нет, конечно.

Будущее было распланировано и никаких подводных камней в радиусе видимости не было. А вышло как вышло. Хреново вышло, чего уж.

Но жизнь идёт дальше и я вместе с ней. Возможно, когда-нибудь, лет так через «цать», я буду вспоминать рухнувший брак с улыбкой на губах. Потому что в будущем встречу человека, с которым постою что-то новое. И окончательно отпущу старое. Ещё и скажу Артёму спасибо.

Хотя это вряд ли. Спасибо всё же не скажу. Да улыбнусь тоже вряд ли. Слишком большую дыру он во мне оставил. Даже если в будущем у меня всё сложится, боль эту буду помнить всегда.

Иногда, мне кажется, что я стала забывать черты его лица, голос, жесты, мимику. Его запах. И это успокаивает. Возможно, вот так вот, по частям забуду окончательно.

Ещё бы не снился, было бы ещё проще. Потому что через сон словно воскрешает воспоминания. А мне это совсем не нужно.

Подбор книги