Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– сполоснула руки холодной водой и побрызгала на лицо. Слегка. Чтоб привести себя в норму и не испортить макияж. Не касается, но неприятные эмоции пробуждает. Чёрт.
– Он любит тебя до сих пор. Просто не лезет, в стороне держится. Но любит.
Я покачала головой. Не хочу это слышать. Не-хо-чу."
"Алина поняв моё состояние, перестала говорить об Артёме и перевела тему в нейтральное русло.
Остаток вечера прошёл для меня с какими-то провалами. То я была с ребятами, то мысленно выпадала.
С таким же состоянием вернулась домой.
Легла на кровать и зажмурилась.
– Уйди из моей головы. Из мыслей. Уйди! – выговаривала в голос, роняя слёзы. – Не хочу о тебе помнить. Не хочу.
Какая-то неправильная ревность. Не должно её быть. Не место для неё. Я на неё права не имею. Мы друг другу чужие. У каждого своя жизнь. И каждый проживает её так, как считает нужным.
Просто мне нужно запихнуть свои нелогичные эмоции поглубже. Закопать и не трогать. Не думать и не вспоминать.
Справлюсь. Раньше ведь справлялась.
Глава 18.
Артём
– Вы, Артём, конечно, на золотую жилу нас навели. В какую сторону ни копни, везде сюрпризы. Нужно сказать, приятные. Но только для нас. – звонко рассмеялась Оксана, сидя напротив.
Я лишь сдержанно улыбнулся в ответ.
Краснову, на проверку направил прокурор города. Надо отдать должное, девушка цепкая и въедливая. Несмотря на достаточно юный возраст, дело своё знает.
А мне по большому счёту плевать на её регалии, возраст и стаж работы.
– Да, работа проделана хорошая. За что от меня отдельное спасибо.
– Ой, да бросьте. Там на самом деле всё настолько на поверхности, что даже не знаю, что и думать. Или совсем отмороженные, или с напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения. Всё так топорно и внаглую, что диву даюсь.
– Не против. – вызвал по селектору секретаря. – Катерина, принеси, пожалуйста, пепельницу.
– Одну минуту, Артём Игоревич.
С недавнего времени мой кабинет лишился такого атрибута, как пепельница. Вроде как окончательно бросил. Чтоб не искушать судьбу, выкинул последние сигареты и убрал пепельницу. В целом, уже не тянет. Только первое время сложно было.