После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я смирился, но любить не перестал.
— Я беременна! — напоминаю я ему.
— Это будет мой ребенок, — он вдруг хватает меня за руку и начинает говорить так горячо и взволнованно, что я ошарашенно замираю. — Мы никому не скажем, Лер. Поженимся сразу, вот прям хоть сейчас в загс поедем, пока никто не знает о твоей беременности. Все будут думать, что ребенок от меня. И мы будем так думать. И ты, и я. Будем считать его моим, понимаешь? Мы поклянемся, что никому никогда не скажем правду. Ее будем знать только мы.
— Но я тебя не люблю, Витя.
Он закрывает глаза и выдыхает.
— Я знаю. Но я люблю тебя. Пока этого хватит. А потом ты тоже меня полюбишь, со временем. Я уверен! Я не буду давить на тебя с постелью, Лер. Ну, пока ты сама этого не захочешь. Я понимаю, что для тебя это будет насилие. Я подожду. У мамы есть жилье, у нас будет своя квартира. Ты родишь, я доучусь уже и буду работать. Буду тебя содержать, пока ты в декрете. Потом ты выйдешь тоже на работу, и нам будет проще.
— Но зачем тебе это, Вить? Ты готов пойти на такие жертвы ради чего?
— Просто я люблю тебя, Лера.
Мы обсуждаем это несколько часов. Поначалу мне его предложение кажется каким-то бредом, но Витя так настойчиво и красиво все расписывает, что я начинаю сомневаться.
И дело тут вовсе не в том, что я боюсь материальных трудностей. С ними я как-нибудь бы справилась. С трудом, но не я первая, не я последняя. Дело в другом.
Я начинаю думать, что буду совсем идиоткой, если упущу парня, который так меня любит. Я запала на Арсена, влюбилась в холодного и бездушного мужчину, который абсолютно ничего ко мне не чувствовал, и просто цинично развел на секс, чтобы потом бросить.
Я отдала ему самое дорогое, доверилась, так чисто и искренне любила, а он растоптал своими грязными ботинками мои нежные чувства. И мое же доверие обернул против меня.
В то время как рядом — вот он! Настоящий хороший парень, готовый ради меня даже принять чужого ребенка и воспитывать его как своего! Встречу ли я еще кого-то, кто был бы готов ради меня на такое?
А еще мне очень хочется, чтобы мой ребенок рос в настоящей семье.
Витя буквально берет меня в осаду. Несколько дней он заботится обо мне. Привозит всякие вкусняшки, витамины, цветы, записывает меня на прием к врачу… И уговаривает, уговаривает, уговаривает.
Я проникаюсь к нему благодарностью и уважением.