После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Виктор ошарашенно замолкает.
— Вот блин… засада…
Да уж. Еще какая.
Глава 39
Я молчу.
— А ты… ну… не хочешь, того… решить проблему кардинально? — неуверенно спрашивает он.
— Что? Аборт? Нет, конечно! — пугаюсь я.
— Ясно.
— Он ведь вернется рано или поздно, да? Ну или, может, можно как-то через деканат узнать, вдруг он оставил им какие-то контакты… — неуверенно предполагаю я.
— Зачем? Лера, он бросил тебя! — возмущается Витя. — Неужели у тебя нет гордости? Хочешь унижаться и умолять его вернуться, манипулируя беременностью?
Мне становится неприятно.
— У меня есть гордость, и я не собираюсь никого ни о чем умолять! Решил так, значит решил. Вопрос закрыт. Но он ведь имеет право знать…
— Тебе сейчас нужно о себе думать и ребенке, а не об его правах, — мягко возражает он.
Тоже верно. Я вновь хватаюсь за голову.
— Лер, послушай… тебе будет очень сложно поднимать ребенка одной. У тебя ни образования, ни работы, ни жилья. Мама далеко. Как ты сможешь одна со всем справиться?
Да, я это понимаю.
— У меня нет выбора, Вить, — вздыхаю я. — Уйду с универа, пойду работать.
— До родов доработаешь, а дальше?
— Не знаю… может, няни есть или ясли… — я даже не в курсе, что в таких случаях женщины делают. Как-то не готовилась к подобной ситуации.
— И тебе будет хватать на съем квартиры, няню, на себя и ребенка? Ты представляешь, сколько на ребенка нужно денег? Ты где такую работу хочешь найти без опыта и образования? — интересуется он.
Да блииииин… Он прав, конечно!
— Да не знаю я, Витя! Не знаю! — реву я.
Я в таком отчаянии, что вообще просвета никакого не вижу. На маму тоже надеяться нельзя. Она, узнав, что я родила без брака, меня еще и на порог может не пустить, она всегда была ко мне очень строга. Да и не брошу же я ребенка на маму! К тому же некогда ей, она еще работает.
Я сижу и захлебываюсь слезами, не понимая, что мне делать. Ощущение, что жизнь кончена.
Нет, конечно, это не так. У меня будет малыш — и я уверена, что это радость и счастье… но как же я все осилю?… Я и сама-то еще себя ребенком ощущаю.
— Лер, выходи за меня замуж.
Что?..
От неожиданности я даже рыдать перестаю, только всхлипываю.
— Не смешно, Вить. Я сейчас не в состоянии оценить твой юмор, — шмыгаю носом я.
— Я серьезно.
Я смотрю на него и офигеваю от того, что он, похоже, и правда говорит всерьез.
— Лер, я влюбился в тебя сразу, как увидел. И все это время пытался и так, и сяк, но ты выбрала Арса.