После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И, насколько я знаю, никто из его друзей не может. Он никому не отвечает.
— Почему? — непонимающе смотрю я на него.
— Я узнал, что он забрал документы из универа. Мне в деканате по знакомству сказали. Будет там доучиваться. Думаю, он не планирует в ближайшее время возвращаться.
Боги!..
— Поэтому он со мной порвал? А он не мог просто мне это сказать? Почему он обвинил меня?… — я закусываю губу от стыда и боли, — я ведь ни с кем, кроме него…
— Ну… — Витя отводит взгляд, — там еще эти его причуды…
— Какие причуды? — не понимаю я.
— Ну, он странный. У него задвиг на девственниц.
— Что? — хлопаю я глазами.
— Пунктик, фетиш, называй как хочешь. Ты все правильно предположила. Он считает, что девушка до свадьбы должна честь беречь. Понятия не имею, откуда в нем это… Вроде, современный парень, а вот такие вот дебильные средневековые принципы. Короче, по его мнению, если девушка до свадьбы не удержалась, то это уже многое говорит о ее нравственности, и что он на такой никогда бы не женился.
— Так, он сам же и… потом… — ничего не понимаю я.
— Ну вот. Я и говорю — странный. Сам девственниц себе выбирает, начинает с ними встречаться, они ему дают, и он их бросает. Разочаровывается, типа, что легкодоступные оказались.
— Какой ужас… — вцепляюсь я пальцами в волосы.
— Да вообще звиздец. Знаешь, я как-то раньше особо не задумывался надо всем этим. Ну, у всех ведь свои тараканы. У него вот такие, ну, мало ли. Но когда он на тебя запал, то мне прям неприятно стало. Не хотел, чтобы с тобой такое случилось, ведь ты мне тоже очень понравилась, — признается он.
Как я могла так вляпаться?..
— Знаешь, я думаю, тут просто все совпало, — продолжает он. — Он знал, что скоро уедет, вот и решил, что перед отъездом нужно… ну, попробовать. Чтобы понять, стоит ли с тобой продолжать или нет. Вы ведь до этого же не?...
— До этого нет. Прямо перед самым отъездом… — ошарашенно подтверждаю я.
— Ну вот. Сделал дело и уехал. Удобно в принципе. И объясняться особо не надо. Свалил и выключил телефон. Слил тебя, короче.
— Он… просил у меня фото… — краснея, шепчу я. — В лифчике…
— У-у-у… — качает головой Витя. — А ты отправила?
— Да.
— Ну все. Точно, значит, решил, что ты того… легкомысленная. Он же сразу после этого пропал?
— Да…
— Ну вот.
Я закрываю лицо руками.
— Да ладно тебе так убиваться, Лер. Ну да, неприятно, конечно, я понимаю, но это еще не конец света. Есть и другие парни кроме него.
Я хмыкаю и качаю головой.
— Ты не понимаешь, Вить. Я беременна.