После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он очень помогает мне бороться с моей тоской и буквально за уши вытаскивает из того депрессивного состояния, в которое я себя загнала."
"Развлекает, отвлекает, рисует передо мной картинки нашего светлого будущего, успокаивает, внушает веру в то, что все будет хорошо.
В итоге я сдаюсь. Я действительно думаю, что могу полюбить его со временем. Он хороший, красивый, милый и явно влюбленный. Было бы глупо упускать такого парня. И в итоге я соглашаюсь.
Первое время, и довольно долго, мы и правда живем как друзья, постепенно привыкая друг к другу.
Да, знаю, что это не противопоказание, мне это и врач подтвердил, но все равно не могу. Мне кажется это каким-то неправильным.
Наша первая близость с Витей происходит уже после рождения Сани. Мы живем обычной нормальной семьей. Мысли об Арсене я вытесняю из головы, заперев их в самый темный и дальний угол своего сознания.
Со временем действительно понимаю, что люблю своего мужа.
Любовь к Вите была спокойнее, плавнее, без ярких вспышек и огня, без мурашек, без выпрыгивающего из груди сердца. Это тихое и уютное чувство, ровное, спокойное, но вовсе не менее сильное.
Он не был идеальным мужем, а я не была идеальной женой. Но мы жили вполне себе хорошо и счастливо, как множество других обычных семей, до того самого вечера, когда Витя вдруг решил со мной развестись.
Для меня его обвинения в том, что я недостаточно его любила, стали шоком. Потому что это было не так.
Я любила его. Действительно любила. Как умела. И была благодарна ему за все, что он для меня сделал.
Но теперь все. У всего есть предел. И у моей любви и благодарности тоже.
Глава 40
После совещания все выходят из переговорной, а я стараюсь не оказываться рядом с бывшим мужем.
Когда он с коллегами проходит мимо меня, облегченно выдыхаю, но, как оказалось, рано.
Он чуть отстает от своих и возвращается ко мне. Ноздри раздуваются, на лице играют желваки.
— Ты знала, да?
— Нет, не знала, — качаю я головой.
— Ты врешь, Лера. Признайся, ты его подговорила? Хочешь отомстить мне? Это плохой план. Ты вообще-то от меня все еще зависишь, хоть и не хочешь этого признавать.
А он не упускает возможности ткнуть меня в это носом! Все, теперь, когда Сашка съехала, нужно искать себе квартиру.
— Витя, у тебя глюки.