После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ребята и правда похожи на студентов, впрочем, выглядят они на пару лет старше нас, скорее всего старшекурсники.
Двое — высокие и спортивные, третий среднего роста и довольно щуплый. На самом деле, симпатичные только первые двое, третий же выглядит типичным ботаником.
Один из ребят поворачивается и замечает нас."
"— Ух ты! У нас гости! — расплывается он в широкой белозубой улыбке. — Привет, девчонки! Мы тут тут запланировали небольшой пикник и купание в реке. Присоединяйтесь!
— Вау, какой красавчик… — слышу я рядом тихий вздох, кажется Наташкин.
Парень и правда очень хорош. Высокий, широкоплечий, мускулистый. У него русые волосы, серо-голубые глаза, правильные черты лица, открытая красивая улыбка.
— Привет! — смущенно говорит Наташа. — Спасибо.
— Лех, постели девчонкам плед! Только не на песке, а на траве, — командует красавчик.
И “ботан” тут же расстилает на полянке неизвестно откуда достанное одеяло.
— Давайте знакомиться! Я — Витя! — улыбается первый парень. — Вот это Леха, — он кивает на мелкого рядом.
— Меня зовут Арсен, — раздается бархатный хрипловатый голос.
Глава 13
Обладатель голоса подходит к нам. Он не так красив, как его друг.
Чуть выше и при этом немного худее своего приятеля. У него тоже спортивная фигура, но он более “сухой”.
Его взгляд очень цепкий и внимательный, но он практически не улыбается, а между бровями небольшая морщинка.
— Я Наташа, это Света, а это Лера, — представляет всех нас подруга. — А вы геологи?
— Да, — кивает Витя.
Мы начинаем болтать об учебе и практике. В основном разговаривают Наташа и Витя, видимо, они самые коммуникабельные, остальные же просто слушают, периодически что-то вставляя.
Постепенно в разговор включаются почти все, только Арсен говорит мало.
Мне нравятся ребята. Они приятные и не пошлые. А ещё с ними весело и легко. Мы смеемся, пьем их колу, едим их печенье и сухарики, незаметно на нас спускаются сумерки.
Когда мы женским коллективом отходим далеко в сторону, за кусты, чтобы “попудрить носик” (да, так сказала Света, и, как по мне, звучит невероятно глупо!), то мгновенно разгорается жаркая дискуссия.
— Витя, такой красавчик! — тут же заявляет Наташка. — Я его себе забила, вы же не против?
— А мне Арсен понравился… — мечтательно вздыхает Светка.
— Ну да, он тоже хорош… — задумчиво потирает подбородок Ната.