После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Мы идем или так и будем тут стоять? — нетерпеливо и с раздражением спрашиваю я, и, не дождавшись ответа, иду к реке первой.
— Да, идем-идем, — слышу сзади недовольный голос Наташи.
Вот все ей не так! Сидела на берегу — она сердилась. Пошла купаться — вновь сердится! Ну что за человек!
Вода довольно холодная, и лезть в нее мне совсем не хочется, но делать нечего. Я мужественно иду вперед, и по визгам сзади понимаю, что девчонки тоже начали заходить."
"Парни смеются и подтрунивают над нами, хотя видно, что им самим холодно.
Вот кому нужно это купание? По-моему, никто удовольствие от него не получает! Течение не кажется мне таким уж сильным, по-моему преподы здорово преувеличили опасность, но вот вода по-настоящему ледяная.
Наконец, все погружаются, а я пытаюсь найти место поровнее и без острых камней, чтобы поудобнее встать, делаю шаг и вдруг оказываюсь на более глубоком участке.
Разница в глубине всего ничего, буквально сантиметров десять-пятнадцать, но это различие оказывается критичным.
Я абсолютно не могу ничего сделать! Пытаюсь зацепиться ногами за дно, но не могу, хочу крикнуть, но вода попадает в рот и нос, и я могу лишь панически хватать воздух ртом, совершенно не в силах издать ни звука.
Ребята болтают и смеются, никто не замечает, что происходит, еще и темно. Меня тащит так быстро, что я уже начинаю мысленно молиться. Там есть пороги?
Вдруг чувствую, как меня хватают чьи-то руки и толкают к берегу. Чувствую, как ему тяжело сопротивляться течению самому, да еще и тащить меня.
Наконец, мы оказываемся на глубине достаточной для того, чтобы я могла самостоятельно стоять на ногах.
Я оборачиваюсь, задыхаясь. Арсен.
Он тяжело дышит и стряхивает воду с волос.
Несмотря на невероятный стресс, в котором нахожусь, я внезапно отмечаю про себя — какой же он, на самом деле, оказывается привлекательный!
Глава 14
Из воспоминаний меня выдергивает телефонный звонок. Я даже вздрагиваю от неожиданности.
Лезу в карман за телефоном — Виктор. Внутри все болезненно сжимается.
Вот до сих пор не могу не реагировать на него. Вроде и понимаю, что все, нужно перелистнуть страницу и забыть, но ведь не получается.