Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Ну, теперь придется сдержать слово и действительно нанести удар по его репутации! Совсем не хочется бросать слов на ветер.

Меня трясет от переполняющих эмоций. Злость, обида, воспоминания прошлого.

Иду по проспекту в сторону дома, не замечая стекающие по лицу капли воды.

Мы познакомилась на практике в институте. Я училась на биологии, и летом после экзаменов наш факультет, вместо каникул, ездил на биологическую станцию почти на два месяца.

Располагалась она более чем в ста километрах от города, в глухих лесах и довольно далеко от ближайшего населенного пункта, а по соседству с ней — еще одна база от нашего университета — геологическая.

Природа вокруг просто невероятная — буйная и дикая. Мы собирали растения для гербариев, ловили насекомых, чтобы потом определить по определителю их вид, слушали пение птиц, запоминая их по голосам, сажали на местном огороде растения и ухаживали за ними, в общем, программа обучения была насыщенной и интересной.

Тот вечер нашей встречи я помню до сих пор, во всех деталях.

Воспоминания Валерии.

— Лер, мы идем на речку, ты с нами? — спрашивает меня Наташа, когда я захожу в нашу комнату.

— Не поздновато? — сомневаюсь я. — Может, завтра, сразу после занятий?

До речки добрых пару километров, когда дойдем, стемнеет уже. А местность пока еще незнакомая и не разведанная, мы же только вчера приехали. К тому же, преподаватели предупреждали нас о том, что течение в реке очень сильное, и не рекомендовали туда ходить.

— Ой, да брось, не будь занудой! А впрочем, чего я тебя уговариваю? Мы со Светкой идем, а ты как хочешь, — пожимает подруга плечами.

Погода очень теплая, а сидеть одной в комнате в общаге не хочется. Поэтому я надеваю купальник под платье, беру полотенце и мы идем к реке. По дороге болтаем и смеемся, все на подъеме.

Большинство студентов, кроме таких как я — иногородних, до сих пор живут с родителями, так что сейчас, вырвавшись из-под их постоянной опеки, все чувствуют себя легко, ведь свобода пьянит.

Вдоль лесной дороги растут сосны, а воздух пахнет просто потрясающе! После городского смога даже немного кружится голова.

— Вы уже видели геологов? — спрашивает Света. — Мне Машка из первой группы сказала, что там такие парни — закачаешься!

— Да? — тут же заинтересовывается Наташа.