Я вас не звал! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Понял.
Положив себе пшенной каши с тушенкой, я вернулся в палатку и сел напротив Димки. Расправившись с кашей, налил чаю.
– Ну, что с поисковой операцией?
– Откладывается на сутки.
– Что так?
– Да БТР, что на усиление нам обещали, из ремонта не вышел еще, завтра закончат.
– Понятно, а кроме бэтээра что еще будет?
– Четверо из «Гранита». Помнишь капитана с фиксами?
– Как его… мм… «Щелкунчик»?
– Точно, Емельянов Володя, я с ним уже познакомился сегодня, они в принципе «на товсь» уже, ждут.
– Итого?
– Итого пятнадцать человек вместе с нами, то есть ты, я и Кац.
– А Хохол с Андреем?
– У Хохла «курсантов» очередь на обучение, а Андрей полигоном пусть занимается.
– Понятно. Кто старший группы?
– Угадай с трех раз, – ответил Димка, смешно выпучив глаза.
– Ясно. Слушай, я тут свидетелем одного разговора стал… Подозрительного, как говорится, – и я поведал Димке о подвале и его обитателях.
– Хм… золото, говоришь… Интересный документик про еду, – задумчиво произнес Димка, выслушав меня.
– Ага, – ответил я, кивнув.
– Ну, так сдать их надо! Что, мы сами ими заниматься будем, что ли?
– Да это понятно, только как-то и о будущем подумать хочется.
– Ха, так тебе вообще двадцать пять процентов полагается за наводку по закону.
– Это по какому закону?
– А только что придумал, – хлопнул меня по плечу Димка, и рассмеявшись, продолжил: – Пошли к Бате, расскажешь, а я ему проект закона изложу, он как раз там глобалит, чем народ заинтересовать и простимулировать в плане добычи всяких нужных в будущем вещей, и тем более продуктов.
Мы встали из-за стола, побросали разовую посуду в большой мешок для мусора, что стоял в стороне от палатки, и направились опять в здание администрации. Машина осталась стоять на территории комендатуры, тут между зданиями шестьдесят метров всего.
Оставили оружие у дежурного, записались и поднялись на третий этаж. Прошли по длинному коридору и уперлись в дверь, рядом с которой на стене было написано: «Штаб сил самообороны.
– Что-то забыли, товарищ майор? – спросил старлей у Димки.
– Соскучился. Батя не ушел еще?
– Шутите? Он же живет тут.
– Ну, доложи ему, тут разговор есть серьезный.
– Сейчас, – ответил старлей и «просочился» в кабинет начштаба.