Валентин Русаков — «Я вас не звал!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вас не звал! читать онлайн

Обложка книги Я вас не звал!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вытяните из них всё, и можете в трибунал передать их, потом ко мне, доложишь.

– Слушаюсь, – ответил Зубов, поставил пустой стакан на стол и встал. – Разрешите идти?

– Да, майор, свободен.

Ткачев прошелся еще пару раз вдоль окон, развернулся и сказал:

– Ну, спасибо, партизаны. Что-то еще?

– Да, товарищ подполковник, – сказал Димка, лукаво отведя в сторону глаза, – помнится, в советские времена, тем, кто нашел клад, полагалось двадцать пять процентов от государства.

– И к чему ты ведешь, майор?

– К тому, что есть тема для обсуждения на следующем городском совете.

Ткачев сел за стол напротив нас, помолчал минуту, пододвинул к себе пепельницу и, закурив, сказал, как-то нехорошо посмотрев на Димку:

– Ну, излагай.

– Разрешите мне, – спросил я, вставая.

– Сиди, – махнул он рукой, – ну, слушаю.

– Я понимаю, товарищ подполковник, что принцип «кормить свою армию, чтобы не кормить чужую», будет работать всегда, – начал я издалека.

– Ну, пока армия тут всех кормит, – ответил он, нахмурившись.

– И как долго это будет длиться? «Национализированных» запасов оптовых складов надолго не хватит. Вы же провели перепись, сколько сейчас людей живет в нашем округе?

– Вместе с вашими «колхозами» – двадцать тысяч.

– А сколько из них на службе?

– Практически половина.

– О как. То есть другая половина – это дети, женщины и пенсионеры, которые, по сути получается, и будут должны кормить армию? Или отряды продразверстки по нашим колхозам пройдутся по осени?

Ткачев задумался. Притушил сигарету и сказал:

– Половина из тех, кто на службе, это мобилизованные.

– Понятно, но пока они мобилизованы, соответственно, их тоже нужно кормить. Дачные поселки, тот же Шанхай и пригород, смогут себя обеспечить продуктами, это без вопросов, с городом поделиться излишками… это тоже без вопросов. Но выше головы не прыгнешь, на всех не хватит. А те, кто живут в городе, скажем прямо – иждивенцы, их кто обеспечит? Я не претендую ни на золото, которое в развалинах сберкассы, ни на продукты, место нахождения которых наверняка обозначено в документах из МОБ-отдела… но мне кажется, вы, городской совет, пока люди вам верят и надеются на вас, в самое ближайшее время должны выработать… мм… не знаю – систему, политический строй, жизненный уклад… как хотите назовите, но люди должны хоть примерно видеть будущее, хоть где-то далеко на горизонте, но видеть… и тем более иметь возможность самостоятельно это будущее для себя и своих детей построить.