Валентин Русаков — «Я вас не звал!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вас не звал! читать онлайн

Обложка книги Я вас не звал!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Завел машину, выехал со двора на дорогу и поехал к дому родителей, у которого повстречался с патрульными на трофейном «хамви», с обеих сторон под трафарет была надпись: «Народная Милиция. Городской патруль № 8». Мне махнули и жестом попросили остановиться, я проехал еще несколько метров и, припарковавшись прямо у подъезда родителей, вышел из машины, вешая за спину автомат с отстегнутым магазином. Патрульный «хамви», проехав напрямки, сиганул через бордюр и остановился около меня, из машины вышли трое, водитель остался.

– Здравствуйте, можно документы ваши посмотреть? – вполне приветливо попросил молодой рыжий парень, в потертом прыжковом костюме и голубом вэдэвэшном берете.

– Здравствуйте. Конечно, можно, – я протянул ему военник.

Увидев военный билет еще старого образца, с большими буквами СССР, парень внимательно его рассмотрел, потом, прочитав новые пометки, заверенные печатью, кивнул.

– Из партизан, значит?

– Да.

– А в городе с какой целью?

– Да вот из дома барахло надо собрать, а то уходили в спешке, еще в первые дни оккупации.

– Управляющий районом в курсе?

– Да, конечно, – и я протянул ему листок-разрешение.

Он развернул листок, прочитал, и затем, достав радиостанцию, сделал вызов.

– Управление К-12…

Сквозь шипение ему ответили:

– К-12, слушаем, кто вызывает?

– Восьмой экипаж, старший патруля сержант Старцев.

– Слушаю вас.

– Разрешение на вскрытие № 316 по какому документу выдавалось?

– Минуточку… Так, пару часов назад выписал, по военному билету за номером…

– Принял, спасибо, конец связи.

Сержант вложил листок в военник и протянул мне.

– Всё в порядке, извините.

– Понимаю, служба. До свидания.

– Всего хорошего.

Патрульные попрыгали обратно в машину и медленно покатили дворами. А я поднялся в квартиру к родителям, где меня встретила обстановка, аналогичная той, что была у меня дома. Там тоже насобирал пару тюков вещей и потом провозился примерно столько же с окнами. Перетаскал всё в машину, и самое главное – забрал мамину старую швейную машину, со всеми причиндалами, очень полезная вещь в нынешнем мире.

Димку я нашел в столовке, он сидел за одним из двух длинных столов. Увидев меня, приглашающе махнул. В палатке было еще человек десять, в основном пацаны из патруля, судя по красным повязкам на рукавах.

– Сам-то будешь есть? – спросил меня Димка, когда я подошел. – Я уже, сижу вот чаи гоняю.

– Да перекусил бы.

– Ну, вон в углу кули с разовой посудой, на улице полевая кухня, чайник тут, горячий еще… самообслуживание.