Опальная жена генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
─ Как вы понимаете, я буду вынуждена доложить обо всем господину Арэну, когда он вернется домой.
─ Само собой, ─ горько усмехаюсь я.
Иначе и быть не может. Да и лучше пускай он обо всем узнает от Берты, чем от Вераны. Ведь эта гадина преподнесёт все в таких красках, что обелиться будет невозможно.
─ И я доложу ему обо всех обстоятельствах, ─ продолжает Берта. ─ О том, что леди Верана покинула свои покои, несмотря на запрет. И о том, что она говорила вам, спровоцировав на необдуманные действия.
─ Но ничего не обещаешь, ─ продолжаю за нее, кивнув. ─ Я все понимаю, Берта. Спасибо. И пожалуйста, пускай он встретится со мной прежде, чем отправится к Веране. Я хотела бы поговорить с ним сразу же после тебя.
─ Конечно, госпожа, ─ кивает Берта и поднимается с кресла. ─ Я передам ему ваше пожелание.
Глава 19
Наутро голова тяжёлая, болезненно давит на виски. Но я хотя бы не разболелась после вчерашнего переохлаждения.
"Скорее всего, это просто последствие переутомления и стресса, что я вчера пережила. Даже настой из успокаивающих трав не помог мне вчера спокойно уснуть и не терзать себя догадками и тщетными попытками все объяснить хотя бы самой себе.
Я даже не помню каких-либо сновидений. Сплошная и беспросветная чернота. И в этой черноте я безостановочно слышала пугающий и злорадный смех Вераны ─ тот самый, что я слышала перед тем, как случился весь вчерашний ужас.
Ее смех так прочно засел в моей голове, что кажется, будто я слышу его даже сейчас. Хотя совершенно отчётливо понимаю, что вокруг тишина.
Думаю, что сегодня вернётся Арэн, и мне очень тревожно перед наступлением нашей встречи. Что я скажу ему? Как оправдаюсь? Ведь все слуги видели, что я толкнула Верану.
А еще все они видели то странное, что происходило на крыше дома. И это будто еще сильнее укрепляет веру в то, что это сделала все же я.
Но это ведь не я! И как же мне доказать это мужу?
Я не могу поверить в свое сумасшествие, неспособность контролировать и запоминать собственные действия. И если вчера я была в таком раздрае, что уже была готова поверить даже в это, то сегодня эмоции поутихли, разум прояснился. И теперь я почти уверена, что не обошлось без чьего-то вмешательства.
Какая-то магия? Наверняка.