Эйси Такер — «Опальная жена генерала драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опальная жена генерала драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Опальная жена генерала драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
─ Из-за тебя она потеряла моего наследника, ─ пальцы мужа сдавливают мою шею, перекрывая кислород.─ Это ложь, ─ хриплю я сквозь слезы. ─ Твоя любовница…─ Закрой свой рот, ─ рычит дракон. ─ Я больше не намерен тебя терпеть, Эдель. Раз не хватило ума удержаться рядом со мной, то отправишься в скалистое поместье. Там и проведешь остаток дней.В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, истинная пара
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я почти готова утверждать, что произошедшее со мной ─ чистейшее проявление магии

Но кто на такое способен? В нашем доме нет ни одного магически одарённого, кроме Арэна, которого вчера даже не было дома.

Все слуги ─ простые люди без дара, в этом я убеждена абсолютно точно. Иначе они бы выбрали для себя куда более лучшую жизнь, чем прислуживание кому-то.

Единственное предположение, которое у меня напрашивается, так это то, что Верана обладает каким-то даром, но всегда его скрывала.

Но могла ли она настолько сильно желать причинить мне вред, чтобы убить собственного ребёнка? Того самого ребенка, который был прочной связующей ниточкой между ней и Арэном.

Как бы мерзко Верана себя ни вела, но пожертвовать своим малышом ради каких-то целей ─ это слишком даже для неё. Да я вообще слабо могу представить себе женщину, которая смогла бы пойти на такое.

Да и какой есть смысл ей такое делать?

Может, я и ошибаюсь, но у меня создалось такое впечатление, что отношения между Арэном и Вероной стали крайне напряжёнными.

И только беременность позволяла Веране гарантировано остаться рядом с моим мужем.

Стала бы она собственноручно лишать себя этого? Думаю, что нет.

И что же тогда произошло на самом деле, раз это сделала не Верана? Может, я и правда сбредила и отчаянно пытаюсь найти способ оправдать себя? А он, как назло, не желает находиться.

Несколько раз меня навещает Берта, чтобы справиться о моем самочувствии, и предлагает вызвать лекаря. Но я отказываюсь, потому что не вижу в этом никакой необходимости.

Весь день я сижу в комнате и смотрю в окно, за которым не происходит ровным счётом ничего, только одинокие снежинки тоскливо парят в воздухе и оседают на землю.

Попытки хоть немного отвлечься вышиванием или книгой оказываются тщетными. Вышивка никак не идёт ровными и ладными стежками, а смысл текста в книге теряется за потоком неугомонных мыслей.

Даже поесть толком ничего не могу ─ кусок не лезет в горло.

Слишком паршиво на душе, до тошноты.

Я чувствую свою вину за гибель малыша. Пускай разум в этот момент принадлежал не мне, но тело-то было моё, а совесть от него неотделима. И отвечать перед мужем теперь тоже буду я, а не тот, кто управлял мною. Если этот кто-то вообще существует…

И мне теперь не успокоиться, пока Арэн не вернётся и не вынесет свой вердикт. Я не знаю, чего от него ожидать, и эта неизвестность пугает до дрожи.

Но почему я все же так боюсь? Он ведь не казнит меня? Не казнит.

Подбор книги