Дарья Белова — «Эгоист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эгоист читать онлайн

Обложка книги Эгоист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Та ночь была ошибкой, – в тоне моего бывшего парня ни грамма сожаления. Он будто чертов робот!– Ночь?– Ладно, наши отношения… Заметь, недолгие. Сколько мы были вместе? Пару недель?– Два месяца.Ровно два месяца. Счастливых. Сказочных. Не стоит говорить, что я тогда безбожно влюбилась, да?– Теперь ты работаешь на меня, и прошлое оставим в прошлом. Согласна?Мысленно стекаю по стеночке, но внешне стараюсь держаться. Не могу же я позволить звезде «Формулы-1» увидеть, как его слова задели меня?!Майк Марино – настоящий эгоист!– Согласна, – улыбаюсь через силу. – Вот и отлично. И как новая помощница моего менеджера, сбегай пока в аптеку. У меня закончились презервативы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пять, сука, кругов!

Убираю по две десятых секунды с каждого круга и правда доезжаю до Тима через пять кругов. Он будто не пытался оторваться.

Между нами возникает борьба. Атака. Он закрывает калитку. В следующем повороте занимаю внутреннюю траекторию, Сафин жестко оттесняет.

Козел!

Сердце выпрыгивает из груди. Оно в ошметки. Конечно, такая нагрузка.

Газ. Много газа. Шлем сжимает голову до тупой боли в висках. В ушах бьется пульс, кровь хлещет фонтаном.

Снова атака. Не могу же я бросить все, когда до финиша чуть-чуть.

А там уже и медики, медсестрички… Упс, о чем это я? Мы в Катаре. Здесь даже вместо шампанского сладкая газировка!

Трибуны ревут.

Мне чертовски хочется обогнать Сафина. Такой путь проделал. В прямом смысле прошел все круги ада.

А потом… Теряю скорость. Что логично. Столько бесполезных попыток обгона, сожженные шины…

Клетчатый флаг Тимур проезжает первым. Я вторым. Отрыв шесть десятых секунд. Третьим – Алекс Эдер.

Сафин вообще в этом году, как с королевой помирился, жару дает.

Гонит и сражается, как одичалый. Безумный подкаблучник.

В комнате отдыха непривычно тихо. По телевизору показывают самые эпичные моменты, а Эдер развалился на полу. Кепка на лице прикрывает глаза. Рядом пустая бутылка из-под воды.

Чтобы Алекс вот так разваливался, когда вокруг камеры? Черт, он точно не в себе.

Я ложусь рядом. От плитки холодит.

– Ты как? – спрашиваю.

– Beschissen (Нем.: хуево).

Я не знаю немецкого, но, думаю, ему не очень хорошо.

– Ты? – Алекс не поворачивает головы.

– Что-то мне подсказывает, что так же.

Сафин заходит к нам через минуту и так же ложится рядом. Что ж, еще одна порция мемов подъедет в сеть.

– Мы выжили? – обезвоживание меняет голос. Так сразу и не поймешь, что он принадлежит Сафину.

Алекс мычит, я подхватываю. Говорить и правда сил нет.

Я не хочу выходить на подиум за наградой – там нужно будет улыбаться, – и идти на вечеринку или что они там нам придумали, учитывая, в какой стране мы находимся.

Поэтому после награждения заваливаюсь в номер.

Тимур приходит ко мне через час. Мы все еще выглядим разбитыми, с кругами под глазами.

В мусорном ведре две пустые пластиковые бутылки.

– Я нашел ее. Ну, не я лично… – устало усмехается.

То есть из всех возможных дней после ее побега, она решилась найтись именно в этот, когда я не соображаю, не живу, и в целом не могу адекватно отреагировать на такую новость…

Вот дрянь…

Тим плюхается на кровать и откидывается на спину. Молчит.