Эгоист читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тот падает, звук падения по всему зала аэропорта. Пульс бьется в стенки всех артерий, доводя до панической атаки. Я же Марино, какая на хрен, паническая атака?!
– Кто?
Сафин сдерживает смех.
– … Шейхи? Сейчас же крадут людей? Женщин. Запирают их в гареме. И сидит там моя Таня. А она красивая. Очень красивая!
Наверное, я правда свихнулся. Услышь себя со стороны, покрутил бы у виска. В чем-то понимаю Сафина: звучит абсурдно все. Мы не в фильмах, но… У меня больше нет мыслей, где моя любимая драная кошка могла спрятаться.
– Шейхи…
Тимур прищуривается, сдвигается чуть на меня и смотрит в глаза. То в левый, то в правый.
– Сотрясения нет, – заключает. Я рычу.
Знаю, я дурак. Поехавший, влюбленный идиот, которую так плевать на сраные статьи, пусть и в них изложена правда со слов моей девушки. Вроде как бывшей.
– Помоги ее найти. У тебя есть связи с Востоком?
Так и вижу, как в день, когда она сбежала, стоит одинокая в аэропорту. К ней подходит молодой и красивый араб. Очаровывает, охмуряет… Дальше кулаки сжимаются самопроизвольно, перед глазами Таня в этом кимоно, или что они там носят, где видны одни глаза?
– Никаб, – говорит Сафин.
Я рассуждал вслух. У меня точно едет крыша.Что со мной будет, если Таня не найдется?…
– Ну, может ей там хорошо? Сидит, ждет свою халву и ласку Эмира… А тут ты со своим болидом.
– У меня хороший болид… – веду бровями. Мы говорим достаточно громко. Вокруг вспышки фотокамер. Представляю, сколько мемов выгрузится в сеть. Зато Танино интервью опустится в рейтинге.
Все для тебя, Эльза!
– Ты же реально про свой… болид? – Сафин почти ржет. Его гребаные ямочки привлекают еще большее внимание.
Mamma mia, ну что мы за придурки?
– Ну да.
– М-м. «У меня хороший болид»…
– Заткнись, а!"
"Глава 47. Майк"
"Октябрь
Гран-при Катара, Лосаил
Температура воздуха максимальная из возможных. Пот стекает градом по спине, ткань буквально вросла в кожу, что её невозможно отодрать. Система охлаждения не работает. Либо сломана, либо не знаю что, но сидеть в кокпите, вести машину, быть сосредоточенным – за гранью реальности.
Меня тошнит. В прямом смысле этого слова, содержимое желудка подступает к горлу на поворотах. Перед глазами часто темнеет, и, возможно, на миллисекунды я даже теряю управление.
Мышцы шеи онемели от тонны нагрузки. Тело не справляется, несмотря на многочисленные тренировки, которые проходит пилот.
Задница горит. Мне нечем дышать.
Еще никогда я не чувствовал такого обезвоживания, как сейчас.