Лена Голд — «Больше не люблю тебя, жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не люблю тебя, жена читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Больше не люблю тебя, жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— То есть у тебя есть другая? — спрашивает жена, глядя мне в глаза. — И ты меня больше не любишь?— Саш, только давай без истерик, — предупреждаю, устало потерев лицо ладонью. — Ты должна была понять, что рано или поздно я посмотрю налево. Ты постоянно занята чужими детьми, от тебя пахнет маслом, едой... Времени мне не уделяешь. И забеременеть уже пять лет не можешь. Извини, но я так больше не могу.Развернувшись, выхожу из спальни, слыша в спину:— Разве ты остался бы со мной, будь я сейчас беременна? — голос сиплый, но мне не жаль ее.— Нет, — отвечаю честно. — Я устал от тебя.— А я тебя больше жизни любила, Миша...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если в моей квартире, пусть спустится и расплатится с водителем.

— У тебя. Что случилось? Тут тот самый человек пришел. Мимо проезжал, решил заехать. Ему все нравится.

— Отлично. Я тебе позвоню чуть позже, выйди, пожалуйста. Я на такси. Деньги нужны.

Пара секунд молчания. Потом без лишних вопросов она бросает короткое «хорошо»."

"Отключаюсь и, прижавшись головой к стеклу, прикрываю глаза. Внутри полный раздрай. Мне плохо. Мне ужасно плохо от всего, что творится в моей жизни.

Лучше бы я уехала ещё тогда, когда весь этот цирк начался.

Когда Миша сказал, что больше меня не любит и устал от меня. Уверена, уже пришла бы в себя и отошла бы от того треша, в который превратилась моя жизнь.

Но люди любят все усложнять... И я не исключение. Осталась, чтобы доказать, что и без него справлюсь. В итоге получила второй удар, который гораздо хуже первого.

Больно. И так… Погано на душе.

С одной стороны, не верится в этот бред. Не верится, что Загорский снова так поступил. Но с другой…

Совсем не хочется открывать то сообщение и снова смотреть на тот снимок.

Но я зачем-то собственноручно причиняю себе очередную невыносимую боль.

Это Михаил. Однозначно.

Откидываюсь на спинку сиденья, наблюдая за огнями ночного города. Они мерцают и переливаются, как воспоминания о счастье, которое когда-то было и у меня. Я прекрасно помню, как он бережно держал меня за руку, как смотрел в глаза, признавался в любви… Как каждый его взгляд согревал. Мы смеялись, делились мечтами, и казалось, впереди вся жизнь.

Казалось, счастье никогда не покинет ни наш дом, ни наши сердца.

Но потом всё изменилось. Пустоту между нами заполнила тишина. Все думаю и думаю, однако не могу понять, как всё так резко перевернулось. Нет, Миша не перестал ухаживать, заботиться. Но между нами как-то незаметно образовалась стена. Вместо любви остались лишь слова, которые сейчас вгоняют в тоску.

Каждое воспоминание причиняет боль.

Сейчас я осознаю, что те счастливые дни мертвы.

Я должна отпустить его. Впереди новая жизнь. Жизнь, которую я должна начать заново, с чистого листа. Да, это страшно, но я больше не хочу оглядываться назад.

Пора начать думать о себе. По-настоящему думать. О том, что я могу сделать для своего счастья, для будущего. Ведь мое будущее также будет наполнено красочными, радостными моментами. Я буду не одна. У меня родится малыш, который станет моей поддержкой и опорой.

Пора оставить Мишу в прошлом.