Лена Голд — «Больше не люблю тебя, жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не люблю тебя, жена читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Больше не люблю тебя, жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— То есть у тебя есть другая? — спрашивает жена, глядя мне в глаза. — И ты меня больше не любишь?— Саш, только давай без истерик, — предупреждаю, устало потерев лицо ладонью. — Ты должна была понять, что рано или поздно я посмотрю налево. Ты постоянно занята чужими детьми, от тебя пахнет маслом, едой... Времени мне не уделяешь. И забеременеть уже пять лет не можешь. Извини, но я так больше не могу.Развернувшись, выхожу из спальни, слыша в спину:— Разве ты остался бы со мной, будь я сейчас беременна? — голос сиплый, но мне не жаль ее.— Нет, — отвечаю честно. — Я устал от тебя.— А я тебя больше жизни любила, Миша...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Больше не люблю тебя, жена

Глава 1

ЛЕНА ГОЛД

БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖЕНА

Михаил

— Ты сегодня сам не свой, — замечает Тоха, наливая в бокал напиток. — Что такое? На совещании молчал, а потом как начал на всех рычать. Сам удивился.

— С ними нельзя мягко. Они то и дело наезжают. Смотрят на нас свысока. Какого черта? Пусть знают свое место. А не нас недооценивают.

— Хм-м-м… — Приятель крутит в руке стакан. — Нет, тут что-то другое. Тебя никогда не задевало поведение партнёров. С женой как?

Знает, гад, куда бить надо.

Выгибаю бровь, таращусь на него. Хочется съязвить, но решаю промолчать. Не его дело, как у меня там с женой, даже если Тоха — мой близкий друг.

— А у тебя как? С той… Настей?

Как вспомню выражение лица Антона несколько лет назад… Как он защищал свою серую мышь. А потом оказался неправ. Держит девчонку с тех пор взаперти. Жить не дает. Никуда не пускает. Она как рабыня для него…

— Нормально.

Его верхняя губа едва заметно дёргается, а это значит, что все как раз не айс. Злится, гад.

На что — даже спрашивать не стану. Не сдалась мне его личная жизнь, когда у самого все катится на самое дно. Разрушается.

Ехать домой нет желания. Саша наверняка опять привела к нам бездомных мальчишек и девчонку, внучку коллеги. Или же детей алкаша из соседнего дома и пытается их чему-то научить. Никогда не понимал, к чему такая безграничная доброта. Даже к тем, кто однажды ее предал.

Жена не стала разрывать отношения с братом, который буквально хотел ее продать. Сказала, что он совершил ошибку и больше такого не повторится.

Вон, два года общается с ним как ни в чем не бывало, а меня это конкретно бесит. Видеть его не могу, готов придушить собственными руками. Как и свою сестру, которая болт забила на мое мнение.

— Ну, пусть будет нормально. С Виктором разговаривал?

— Нет. Я же с ним редко. — Тоха отводит взгляд. Понимает, почему Вик держит дистанцию. Ведь когда-то Тоха буквально ударил его в спину. А теперь ему стыдно за прошлое. Хоть раньше мы втроём были не разлей вода.

— Надеюсь, вернётся в Москву с Машей и детьми.

— Так и будет. С его-то характером.

— Ты, кажется, характер Маши не знаешь, — усмехаюсь я. Достаю из кармана мятую пачку сигарет, но не решаюсь закурить. Саша не любит запах табака.

Хотя… Я тоже многого не люблю, но она всегда делает так, как считает нужным.

— Поживем, увидим, — говорит Антон. — Мне пора домой.

— Мне тоже.

Еду домой, хотя опять же — нет желания. По вечерам жена занята. В квартире стоит вонь.