Больше не люблю тебя, жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А ещё им же тоже в школу надо…
— Надо, да, но кто же о них думает, Сашенька? Ты сама-то как? Нет ещё приятных новостей?
— Нет… — Я глубоко вздыхаю. — Вы как?
— Да нормально я. Вот только что зашла домой. Вещи раскладывала. Сашенька, ты детей не укладывай. Я сейчас приеду за ними.
— Спасибо большое, Анна Игнатьевна. Прямо выручили! Я жду вас.
Женщина приезжает примерно через час. Я кормлю детей, убираюсь в кухне и, конечно, думаю над словами Миши. Я приготовила пельмени — он их любит. Но он ушел, оставив неприятный осадок.
— Сашенька, — зовёт меня Анна Игнатьевна. — Никогда! Никогда, слышишь, не соглашайся на такое! Я не знаю, о чем они думают. Что мой сын, что Дарина! Не понимаю, для чего им дети, раз постоянно оставляют их без присмотра. Они не видят родительской любви!
— Согласна с вами. Но… я не успела отказаться, а Дарина с Игорем ушли, едва дети зашли в квартиру. Не выставлять же их за дверь, верно?
— И снова ты права, — выдыхает женщина.
С улыбкой провожаю их до лифта. Возвращаюсь и первым делом иду в душ.
«Так своих роди, Саша!» — слова мужа больно впиваются в сердце. Облизываю губы, чувствуя, как обида мощнейшим ударом вонзается в грудь, дрожью пробегает по всему телу.
Если бы я могла… Чего мы только не делали! К сожалению, безрезультатно. То у меня одна проблема, то другая… И Миша это прекрасно знает. Он никогда не позволял себе так грубо разговаривать со мной, тем более бить в самое больное место.
Он просто был зол и в итоге просто отыгрался на мне. Наверное, что-то на работе пошло не так. Но это же не повод так обращаться со мной, верно? Я его жена, а не…
Господи, да он и про детей плохо высказался! Они были в нашей квартире всего три раза! И почему бы нам не помочь им, когда есть финансовая возможность? Я всего лишь купила им обувь, но и на это Миша отреагировал остро, хотя раньше я не замечала подобного недовольства с его стороны.
Муж не появляется до глубокой ночи. Я решаю позвонить ему, но он не берет трубку. Может, вернулся в офис? Неужели так сложно сообщить? Или обиделся? Ну детский сад. Мы взрослые люди и должны уметь разговаривать, а не вот так вот уходить из дома при первом же разногласии.
Возвращается он ближе к двум. Приняв в очередной раз душ, чтобы остыть (потому что злюсь не на шутку), я сажусь на диван и включаю телевизор. Миша заходит в гостиную.