Лена Голд — «Больше не люблю тебя, жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не люблю тебя, жена читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Больше не люблю тебя, жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— То есть у тебя есть другая? — спрашивает жена, глядя мне в глаза. — И ты меня больше не любишь?— Саш, только давай без истерик, — предупреждаю, устало потерев лицо ладонью. — Ты должна была понять, что рано или поздно я посмотрю налево. Ты постоянно занята чужими детьми, от тебя пахнет маслом, едой... Времени мне не уделяешь. И забеременеть уже пять лет не можешь. Извини, но я так больше не могу.Развернувшись, выхожу из спальни, слыша в спину:— Разве ты остался бы со мной, будь я сейчас беременна? — голос сиплый, но мне не жаль ее.— Нет, — отвечаю честно. — Я устал от тебя.— А я тебя больше жизни любила, Миша...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взрослый! А мне было всего двадцать три. Я лишь год работала в школе, но в тот момент меня уже многие любили и уважали.

Миша позвонил мне спустя три дня после той встречи. Откуда взял номер — я даже спрашивать не стала, но мне было приятно. Естественно, со временем у нас закрутился роман. Он узнал о выходках моего брата, назначил ему встречу и жестко поставил его на место. Тогда Егор вернулся домой злой как черт. Сломал все, что под руку попало. Отец вышел из себя и выгнал его, а меня поддержал.

Миша стал моим первым и единственным.

Естественно, с Лавровым у нас ничего не было. Пара поцелуев в щеку, наверное, не в счёт…

Я именно с Михаилом поняла, что такое любовь.

Из горла вырывается нервный смешок. И этот смех возвращает меня в реальность.

— Ах, Саша, знала бы ты, как все обернется… — бросаю в пустоту. — Знала бы ты, как поступит Михаил, полюбила бы его?"

"Не знаю. Мне кажется, я влюбилась в него с первого взгляда. Предвкушала каждую встречу. Тщательно подбирала платье, когда он приглашал на свидания.

Хотела выглядеть идеально.

А сейчас… Нет, не жалею. Это жизнь. И каждое разочарование — урок, который заставляет снять розовые очки и посмотреть на окружающих другим взглядом.

Да, больно. Да, невыносимо обидно. Но реветь в подушку днями и ночами я не собираюсь. Ибо жизнь продолжается. Нет Михаила — нет смысла, знаю. С ним мне было хорошо. Однако… Все хорошее когда-то заканчивается.

Еду в школу. Паркую автомобиль, вспоминая наше первое свидание с Мишей и его предложение руки и сердца.

Именно с ним я поняла, что такое любить. Что такое ценить и заботиться. Между нами было все: уважение друг к другу, безумная страсть, порой даже сцены ревности. Но каждое наше разногласие заканчивалось тем, что мы наслаждались ночью, которая длилась вечность.

Постукивая каблуками, иду к входу. Ищу в сумке вибрирующий телефон.

— Александра Ефимовна, — зовет меня кто-то сбоку.

Оборачиваюсь на мужской голос, но почему-то первым замечаю не Тимофея Давыдовича — учителя истории, а Дениса. Он стоит, широко расставив ноги, и в упор смотрит на меня.

На губах — едва заметная улыбка.

— Здравствуйте, — киваю, пристально смотря на коллегу. — Вы чего-то хотели, Тимофей Давыдович?

— Познакомить. — Он жестом указывает на Лаврова. — Это наш физрук, Денис Павлович.

— Приятно познакомиться, Денис Павлович, — раздраженно говорю я и быстро поднимаюсь по лестнице.

Никогда не нравился мне этот Тимофей. Слишком наглый мужик около сорока, а порой ведет себя как подросток.