Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато могут влепить тот самый минус, сбросив человека до ""десятки"". А таких в качестве кадровых сотрудников не держат. Собственно главный страх любой ""девятки"" — упасть на уровень ниже и отправиться в социальное жильё, откуда сложно выбраться назад в “большой город”.

Но это было пятью минутами раньше. А теперь парень шипит, с опасливым видом выдавливая из себя слова.

— Не знаю я. Ты так спрашиваешь, как будто я сам в полиции служу. Или каждый день с ними зависаю. Бывает, что применяют, если ситуация требует.

Полгода назад был бунт ""десяток"" — они там вырубили сразу человек двести.

Кивнув, проверяю коридор на наличие посторонних и напоминаю о второй части вопроса.

— А численность? Полиции и населения?

Снова кривит губы.

— Ты опять? Не знаю. Полиции вроде немного, но если надо, они всегда подтягиваются. А людей тут… Хрен его знает. Может тысяч пятьсот. Или семьсот. Статистикой мэрия занимается, а у меня даже доступа к новостям нет. Забыл, что я такая же ""десятка"", как и ты?

Хм. ""Доступ к новостям""? Функционал интерфейса отличается и зависит от ранга гражданина? Когда поднимаемся на четвёртый этаж и снова оказываемся в пустых коридорах, пытаюсь прояснить ещё один момент.

— Через интерфейс можно вызвать полицию? Или связаться с кем-то ещё?

Секунд пять он угрюмо молчит, делая вид, что драит пол. Наконец поворачивает ко мне голову.

— Если ты ""девятка"", то можно. Экстренные службы становятся доступны. А у нас выйдет отправить запрос, только если находимся рядом с домом.

Не дальше ста метров от адреса регистрации.

Оглянувшись, возмущённо заканчивает.

— Ты такие вопросы задаёшь, как будто всю память отшибло. Неужели правда обучение пропустил?

Знать бы ещё о каком обучении речь. Хотя вот вариант с потерей памяти мне нравится. Если начну рассказывать пареньку про ярусы, то боюсь он может меня и сдать. Или ляпнуть кому-то ещё, что на отработки прислали ""сектанта"". А других правдоподобных версий у меня нет.

— Знаешь, может и отшибло. В голове сейчас полная каша — сам не понимаю, что к чему.

Думаю, ""глушилка"" так могла сработать.

Тот о чём-то задумывается и какое-то время молчит, не прекращая работать. Потом озвучивает вердикт.

— Если правда не помнишь ничего, лучше молчи. А то ещё заставят по второму разу ""Школу"" пройти. Нахрен тебе такое счастье. Не понимаешь чего — спрашивай. Только осторожно. Услышит кто — огребём по полной.

А это было проще, чем я думал. Или Эллир просто грамотно сыграл.