Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, в его картине мира, потеря памяти наверное выглядит более реально, чем приход незнакомца извне.

За следующий час успеваю выяснить, что территорию города Том знает плохо и в целом ни разу не покидал трущобы, где живут ""десятки"". На отработки же попал после того, как попытался вступиться за младшую сестру. Они вместе работали в социальной программе, призванной сделать из десятиранговых граждан что-то полезное. По сути, единственный легальный способ вырваться в город. Куратор их группы долгое время окучивал других девушек, но в конце концов сунулся и к его сестре.

Мол, если будет слушаться, то он выдаст обоим финальные оценки и даст хорошие рекомендации для трудоустройства.

Самое интересное, что та согласилась. Но не учла ""фактора брата"", который застал их прямо в процессе и на нервах несколько раз впаял по морде куратору. От попадания в гетто его спасло только присутствие полицейского, которого вызвали по поводу убийства в соседнем здании. Тот как проводил опрос, едва ли не в соседней комнате и застал всех участников конфликта на позициях.

Девушку — голой и разложенной на столе, куратора — на полу, а самого Тома — стоящим с ошарашенным видом посреди кабинета.

Впрочем, правосудием тут и не пахло. Ввиду очевидности ситуации, служитель правопорядка рекомендовал курс отработки, а не отправку в гетто. Но виновной стороной всё равно был назначен парень. Девятиранговый куратор остался на своём месте. Как и сестра моего ""напарника""."

"История вызывает массу новых вопросов, которыми я немедленно закидываю паренька.

Почему ""девятки"" работают здесь, находясь на положении рабов, если могут быть королями в трущобах? Что за гетто, которого так опасаются местные? И почему ""десятки"" не могут выбраться сами? В трущобах их немало, если каждый выставит оценку отдельному человеку, то даже с учётом её ""веса"" в один пункт, можно сильно поднять рейтинг. А для перехода на девятый ранг нужно всего пятьсот. Значение обозначил сам Эллир.

Ответы оказываются довольно прозаичны. ""Девятка"" в трущобах — это почти полная безысходность.

Ты можешь работать там годами, практически не изменив свой рейтинг. Да, поднадзорные будут его повышать, выставляя оценки каждый день. Куда они денутся. Но лимит для восьмого ранга — полторы тысячи пунктов. А каждый куратор контролирует лишь небольшую группу в двадцать человек. Плюс, добрая половина трущобников считает своим долгом подловить ""девятку"" и влепить ему минус. Так что за день можно больше потерять, чем получить.