Аутем. Книга 7 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Через пару секунд покидаю её кабинет. Медленно шагая назад, обдумываю нашу беседу. Чего она хотела? Для чего был нужен этот разговор? Если хотела потрахаться, то сразу бы перешла к делу. Но этой суке требовалась информация. Причём с её ""должностными обязанностями"" это явно не связано. Ради чего тогда вытаскивать из меня данные? Я бы понял, признавай она существование других ярусов и странностей в концепции этого сектора. Тогда логика бы прослеживалась. Но она считает, что находится в каком-то убежище. К чему тогда весь этот допрос?
Повернув за угол, сталкиваюсь с Томом, который работает шваброй.
— Давай за своим инструментом. И возвращайся.
У меня масса вопросов, но судя по испуганному лицу Эллира, сейчас он отвечать точно не станет. Так что топаю дальше. Возвращаюсь с ведром в одной руке и шваброй в другой. Заняв позицию рядом с ""напарником"", копирую его действия. Выбрав момент, когда рядом никого нет, тихо задаю вопрос.
— Кто она такая? Эмилия.
Парень оглядывается по сторонам и придвигается ближе.
— Раньше работала в мэрии. Потом как-то потеряла два или три ранга и попала сюда. Так говорят.
На момент замолчав, интересуется.
— А зачем звала? Языком работать или основным инструментом?
Коротко выдохнув, качаю головой.
— Ни первым, ни вторым. Вопросы задавала.
""Коллега"" моментально отодвигается, с опаской на меня покосившись. Ясно. Зря я так. Лучше надо было рассказать, как драл её раком, нагнув около стола.
— Вообще, она уже собиралась к делу перейти, но её отвлекли. Сегодня собрание старших партнёров вроде. Только разогрела себе беседой, как заявился какой-то мужик.
Снова косится на меня. И медленно кивает.
— Да, правление сегодня снова заседает.
Ещё секунд двадцать молчит, возя шваброй по полу. Буквально чувствую, как скрипят извилины паренька, анализируя доступные данные.
— Раз позвала, значит придёт ещё раз. А вообще тебе повезло. Седьмой ранг и обратил внимание на ""десятку"". Раза три-четыре и сможешь добраться до ""девятки"". Тогда снимут с работ и дадут нормальную должность. Могут даже сюда взять, если она порекомендует.
Угу. Счастье-то какое привалило, действительно. Не знаю, по какому принципу работает их система, но кто бы её не создал, всё пошло не так.