Аутем. Книга 7 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собеседница в курсе обстоятельств нашего контакта с местными силами правопорядка, но при этом ведёт себя так, как будто это представляет для неё какой-то академический интерес. Не понимаю.
Стоп. Изъяли импланты? Так вот, что за странность я чувствовал в теле после пробуждения. Нас лишили всего полученного на втором ярусе. Включая разъём Уны, с которым она в теории могла бы подключиться к местной технике. Хотя, кто бы оставил девушке кабель?
С трудом отгоняю мысли об остальных членах команды. Пока я не в состоянии помочь.
— Не молчи, Брод. С такими, как я, лучше дружить. Думаю ты и сам уже понимаешь.
Ещё несколько секунд раздумываю. Ситуация из разряда полного сюрреализма. Настолько, что всё это здание и отработка на позиции курьера-мойщика, начинает казаться подставой. Специальным проектом, чтобы вытянуть из меня данные.
— Почему вы так спокойны?
Ларт вполне искренне удивляется.
— А я должна бояться? Тебя? ""Десятку""?
Сука. Им что, тела тут прокачивают с каждым рангом? Добавляют регенерацию, силу и скорость реакции?
— Раз вы в курсе произошедшего, то должны понимать, что мы гости с другого яруса.
Топорная попытка давления, но ничего более умного, мне в голову не пришло. К моему удивлению, она лишь взмахивает рукой.
— Секта ярусопоклонников? Я думала, их уже давно всех переловили.
Какого лешего она со мной так откровенничает? Даже если предположить, что я ""сектант"", то это не слишком логично. Название, конечно занятное. Похоже кто-то пытался донести до местных реальное положение дел. И даже отыскал какое-то количество сторонников.
Вздохнув, решаю сам озвучить вопрос.
— Где мы по-вашему находимся?
Слегка улыбается, покачивая головой.
— Городской округ ""Счастье"". Ты же и сам в курсе, Брод. Место, куда попадают лишь достойные. Наверху больше ничего не осталось. Люди уничтожили сами себя. Погибли из-за собственной глупости и тщеславия. Мы — избранные, которые должны не допустить повторения цикла.
Ещё одно сообщество, решившее, что миру настал конец, а они были по какой-то причине были выбраны для продолжения человеческого рода. Согласен, для такой теории есть определённый базис.