Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Господи! Что за бред! Ты в своём уме? — снова возмутилась Вика, — Ну, что ты несёшь?! Кому нужно нас похищать?
— Не нас, а скорее — меня, — уточнил я, стараясь быть как можно серьёзнее, — Но и тебя в покое тоже не оставят, чтобы на меня давить. Это уж точно. А я…не могу тебя бросить. Поэтому нам и надо исчезнуть вместе.
— Исчезнуть?! Но, почему? — в голосе Вики послышались слёзы, она была на грани истерики, — Я ничегошеньки не понимаю…. Что мы такого сделали?
Что и говорить, понять такое, а тем более — принять — обычному человеку нелегко.
Я тихо и не очень культурно выругался…
*************************************
Глава 4
— Надо уходить, быстрее! — крикнул я Вике, хватая её за руку, — Пока они нас в темноте не заметили.
Но она застыла на месте, словно парализованная, с широко открытыми от волнения и растерянности глазами.
— Послушай, Кирилл. Может, давай всё это прекратим? — взмолилась она, удерживая мою руку, — Почему мы должны всё время убегать? Мы, ведь ни в чём не виноваты. Мы ничего не сделали. Во всём можно разобраться.
— О чём ты, Вика? Ты же сама видела пистолет у того человека.
Такой аргумент подействовал, и Вика снова последовала за мной.
— Чёрт, наверное, ты прав, — сказала она уже более решительно, — И куда теперь?
— Давай, за мной. Скорее!
Держась за руки, мы побежали в темноту заброшенного квартала. Господи, опять куда-то бежать, петлять и задыхаться… Ну, почему я не пошёл на юриста? Эх, надо было слушать маму…"
"Заброшенный квартал встретил нас кромешной темнотой и зловещей тишиной.