Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я всё расскажу при встрече. Верь мне.

— Тогда заходи сейчас ко мне. Здесь и поговорим.

— Нет, ни у тебя и ни у меня нельзя. Приходи немедленно на то место, где я назначил тебе первое свидание. Помнишь?

— Конечно!

— Жду тебя через полчаса. Пожалуйста! Всё, не могу больше говорить. Люблю тебя и жду.

На всякий случай, я отключил телефон, вытащил аккумулятор и даже симку. Ничего не подумайте, я, разумеется, никакой не суперагент, но тут вдруг вспомнил, что где-то прочитал или может в фильме каком увидел, как люди поступали подобным образом, чтобы их нельзя было засечь.

Подумал — лучше перестраховаться. Бережёного — оно и Бог бережёт! Сначала, вообще хотел в мусорку выкинуть, но потом «жаба» задушила… Смартфон новенький, недавно купленный, стало жалко. Так что сунул пока всё это в карман. Авось и так сойдёт. А смартфон, как знать может ещё и пригодится. Затем направился к дому Вики, благо мы жили неподалёку друг от друга. И там, спрятавшись за деревьями напротив её подъезда, стал ждать.

Ожидание было не долгим.

Минут через десять Вика вышла из подъезда. Даже отсюда было видно, что собиралась она наспех и вид у неё был встревоженный. Я решил, на всякий случай, пока ей на глаза не показываться и незаметно проследовать до места встречи. А заодно убедиться, что за нами нет «хвоста».

И «хвост» сразу же показался. Да, ещё какой! Прямо — целый «хвостище». Не успела Вика отойти от подъезда, как из полумрака двора её окликнули по фамилии. Она остановилась. Из темноты на свет к ней шагнули двое неизвестных мужчин.

Они решительно преградили её дорогу. Один из них тихо представился и, достав из кармана какое-то удостоверение, сунул его Вике прямо под нос.

— Добрый вечер. Нам срочно нужно с вами переговорить.

— В чём дело?! По какому праву? — возмутилась Вика.

— Это не займёт много времени. Тут не далеко. Пройдёмте. Да вы не пугайтесь, это простая формальность.

— Да, в чём дело!? Никуда я не пойду, — продолжала возмущаться Вика, — Я спешу.

— Вот об этом мы и поговорим. Нам нужно задать вам несколько вопросов.

— Какие ещё вопросы?!"

"Тем временем мужчинам надоело препираться и они, подхватив с двух сторон Вику под руки, куда-то её потащили, невзирая на все её протесты. Соображая, что предпринять, я быстро окинул взглядом округу и увидел на дальнем конце противоположной стороны улицы одинокий автомобиль. Всё ясно. Сейчас её увезут. Этого нельзя допустить. Там, в машине, наверняка, есть ещё и другие. И сколько их? Наверняка, ещё и вооружены.