Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сидя на грязном полу за вонючим мусоропроводом своего подъезда, я начал мысленно рассуждать сам с собой."

"Итак, что мы имеем на данный момент? На меня напали — это факт. Но, с чего вдруг? Это явно не ограбление и не банальное хулиганство. Работали не случайные люди. Акция спланирована профессионально. Что им было надо? Судя по всему — меня хотели похитить. Да — это очевидно….

Несмотря на всю необычайность ситуации, данный факт меня совсем не удивил. Я тут же вспомнил вчерашний разговор с Фёдором Борисовичем и его предостережение о том, что меня в покое не оставят.

Так и есть! Подобное не сложно было предвидеть. Мой вчерашний собеседник был совершенно прав — я ценный «улов» для определённых структур. Отдельные намёки на то, что моё «спокойное житьё-бытьё» заканчивается были и раньше, но верить в это не хотелось. Так ведь хорошо всё шло последние годы… Видать я расслабился. И вот вам — пожалуйста… Однако, я думал, что у меня будет всё же больше времени и я успею подготовиться. Но кто-то сыграл на опережение, решив действовать слишком быстро.
Подумать только — меня почти застали врасплох! Тоже мне — олух царя небесного….

В принципе, многое мне было ясно. Я понимал ПОЧЕМУ и примерно предполагал ДЛЯ ЧЕГО. Неясным оставался только один вопрос: КТО? Тут были варианты. И пока я это не выясню моё положение будет сродни метаниям вслепую. От всего же на свете уберечься невозможно. Противника желательно знать. А я сейчас не знал ничего…

Странным было и то, что за мной отправили каких-то обычных «быков».

Да ещё то, что моим похитителям, к тому же, явно не сообщили о некоторых моих, так сказать…. «особенностях». Это мне и помогло. Очевидно, им был просто отдан приказ «взять по-тихому», как сказал старший, «институтского умника», и всё — без подробностей. Вероятно, заказчик не хотел, чтобы простые исполнители знали лишнее. Был уверен, что те и так справятся. А о том, что я запросто могу взять и вот так просто исчезнуть их не предупредили. Иначе они бы вели себя по-другому.
Видать, пока меня считают за неопытного новичка. Значит, не зря я так упорно старался «не светиться» все эти годы после армии. Тем лучше для меня. Но впредь надо быть теперь настороже. В следующий раз противник может оказаться более подготовленным и так просто уже не повезёт.

Ладно. И что дальше? Я задумался. Положение было не из приятных. Меня явно будут искать. Назад в квартиру нельзя, на работу, на дачу, в гараж — тоже.