Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Луч фонаря на секунду выхватил из темноты его лицо. Такое — каменное, брутальное и почти квадратное. С ярким шрамом на щеке, в форме прямого угла. Ничего симпатичного в нём не было. По своему виду он походил либо на бывшего военного, либо на уголовника.

Но биография моего преследователя меня в данный момент мало интересовала. Главное — сработало! Ну, я и не сомневался, что получится. Не впервой. Хотя я, в этот раз и был сильно ослаблен. Теперь осталось дождаться, когда они, устав от бесплодных поисков, уберутся восвояси.

Подожду. Даже лучше. Отдохну немного и восстановлю силы после «актавы». Мне сейчас это крайне необходимо.

Тем временем вернулись остальные. Как и следовало ожидать — ни с чем. Удивлению моих преследователей не было предела. Они просто недоумевали — как же я смог исчезнуть прямо у них из-под носа. Я с удовольствием выслушал несколько непечатных тирад в свой адрес и даже ухмыльнулся.

— Чертовщина какая-то, — изумлялись они, — Он что, растворился что ли?

— Верно, не мог он мимо нас прошмыгнуть…

— Ладно.

Уходим. Был приказ сработать по-тихому, а мы и так нашумели тут, — послышался раздражённый голос старшего, — Не хватало ещё весь подъезд на уши поставить. И как же это, мать вашу, вы его упустили в квартире… втроём то?

— Он оказался силён, как бык, — оправдывались его подчинённые, — Не ожидали…

— Не ожидали они…, - выдал витиеватую непечатную тираду старший, — Тоже мне, герои…. Какого-то институтского умника «упаковать» не смогли…

— Надо доложить, что мы его упустили, — предложил кто-то, — Пусть прочешут местность.

Далеко уйти он не мог.

— Естественно, доложу. А вы двое оставайтесь пока в его квартире. Хотя это маловероятно, но вдруг он вернётся? Если к нему кто-то придёт — задержать. Только, чёрт возьми — аккуратно. И постарайтесь не облажаться снова.

— А как быть с Коляном? Он там остался, внутри. Этот гад ему чуть глаз не выколол.

— Немедленно отправим в больницу. А ты — останешься с ними третьим. Всё. Пошли.

— Наблюдение за подъездом сохраняем?

— Да, конечно.

Он, наверняка, где-то рядом.

Вскоре все удалились и шаги стили. Где-то внизу хлопнула подъездная дверь. Наступила тишина. Я облегчённо выдохнул и смог, наконец, расслабиться. Но для верности лучше выждать ещё. Чем пауза дольше, тем лучше. Я пока даже не покинул своего укрытия. Пусть всё окончательно успокоится. Спешить мне теперь некуда. Зато есть время отдохнуть и всё проанализировать. Правда, место не самое подходящее для раздумий… Но, выбирать не приходилось.