Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и потом — мы ведь уже далеко не первые, кто «прокатится» в прошлое. Всё отработано.

— Это понятно. Но вдруг что-то случится… Вдруг что-то пойдёт не так… Никогда заранее не знаешь. Помнишь того волхва?

Мы так спорили несколько дней. В конце концов, видя моё твёрдое желание поучаствовать в этом уникальном эксперименте, Вика сдалась.

— Только прошу тебя — будь, пожалуйста осторожным, — обняла она меня, — Я очень боюсь тебя потерять, не успев ещё толком обрести…

— Обещаю и торжественно клянусь! — рассмеялся я, целуя её, — Вернусь целым, здоровым и со всеми невредимыми членами.

Они мне ещё пригодятся в дальнейшей жизни. Особенно кое-какие из них…, - я сгрёб её в охапку и даже попытался пошловато сострить, чтобы успокоить и разрядить обстановку, — Как знать? Может нам с тобой ещё детей заделывать придётся.

— Да ну тебя…

Я же, как мог, пылко заверил её, что буду предельно осторожным и непременно благополучно вернусь назад. Но, похоже, это послужило ей слабым утешением…

И вот, наконец, настало время отправки.

Признаться, я сильно волновался в этот день. И хотя мне уже доводилось несколько раз «уходить» в прошлое, тем не менее мне было, как-то немного не по себе. Ведь раньше я отваживался перемещаться лишь на день-два назад, не больше. А это, как говорят в Одессе — «две большие разницы». Наверное, мог бы и увеличить «дистанцию», но пока не решался. А тут, шутка ли — перемещение сразу на тысячу лет! Такое с трудом укладывалось в голове и, хочешь не хочешь, а закрадываются всякие мысли…

Но тут, к счастью для себя, я очень вовремя вспомнил одну старинную поговорку: «Если боишься — не делай, а решил делать — тогда уже не бойся!» Ей Богу — золотые слова! Меня это как-то сразу успокоило.

Я ведь для себя всё уже решил. Значит — прочь всякие сомнения и вперёд! Так я и сделал. И почувствовал себя сразу гораздо легче и увереннее. Чего нельзя было сказать о моих товарищах. Они, конечно вида не подавали, но по их напряжённым лицам не сложно было догадаться о том, что у них на уме.
Понятное дело, они тоже волновались и переживали. Но отступать было поздно.

За полчаса до полудня мы, переодетые и «упакованные», как было принято в XI-ом веке, спустились в «Цех времени». На нас были, ставшие уже привычными одежда, обувь и оружие. Волосы и бороды тоже постарались причесать по тогдашней «моде». Что и говорить, наш «боярин» выглядел очень внушительно в своих дорогих одеждах и с окладистой бородой. Да и мы не отставали в натуральности своих образов.