Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А каждый день промедления — отодвигает от нас книги всё дальше. Волхвы, скорее всего, уже что-то заподозрили и предпримут меры, чтобы не допустить вас к этим книгам. Вам придётся это учитывать.

Всю дальнейшую подготовку значительно ускорили. А это означало, что её просто скомкали и сократили. Одно время встал даже вопрос отмены экспедиции или перенос её на более поздние сроки. Но высшее руководство Компании, как и предполагал Альтов, было категорически против. Им нужен был результат. Поэтому нам сказали, что если мы не хотим или не готовы, то пошлют других.

После атаки волхва, наш «Цех времени» довольно быстро отремонтировали и восстановили. Ведь нужно было срочно вернуть две отправленные ранее группы, застрявшие в прошлом из-за этого непредвиденного ЧП. Чтобы перенять «опыт» и ближе ознакомиться с самим «процессом», нам разрешили поприсутствовать на мероприятиях по отправке и возвращению других «экспедиций». Я уже видел это, но каждый раз перемещение оказывало на меня большое впечатление.

Это было, как в кино, с его спецэффектами. Только наяву. Рациональный мозг никак не хотел верить в реальность подобной «фантастики». И я такой был не один. Возникали и другие вопросы. Леонид как-то выразил своё удивление:

— Почему мы всё время отправляем людей только в прошлое? — задал он однажды резонный вопрос, — Что-то я не слышал ни об одном перемещении в будущее. Не спорю, конечно, интересно знать, как люди жили раньше. Но, как по мне — так гораздо интереснее и полезнее узнать, что случиться в будущем? Что нас там ждёт? По-моему, это важнее, чем уже прошедшее…

— Да, это было бы здорово.

Но увы… Перемещение в будущее невозможно, — разводил руками Железков.

— Это почему же?

— Нельзя переместиться туда, чего ещё пока нет, как нельзя войти в не построенный дом. Особенность будущего в том, что оно пока ещё не произошло и даже не определено. Есть лишь миллионы самых различных вариантов и сценариев его развития. Тут — колоссальный выбор. И невозможно представить, какой из них произойдёт.

Всё это зависит от слишком многих, зачастую мизерных, вещей, которые тоже ещё не случились и могут в одночасье всё кардинально поменять. Другое дело — прошлое. Это факт необратим, он уже свершился и причём, строго определённым, всем известным образом. Вот в построенный дом уже можно войти. И построен он по единственному плану. Здесь нет и не может быть других вариантов. Прошлое случилось только так и никак иначе. Всё определено.