Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поюсь, что по привычке буду ее донимать, потому что снова ее безразличия не выдержу.

Василиса.

- А мы готовы, мне только пять минут дайте, я переоденусь, но своего снежного эльфа можешь забирать уже.

Убегает снова в гардеробную, оставляя нас почти наедине. Меня начинает смущать его взгляд, мне вообще кажется, что Артем не моргает и не дышит. Совершенно не могу понят его реакцию.

- Тебе не нравится? - осторожно задаю вопрос и делаю один круг вокруг своей оси. Больше чтоб убрать неловкость и хоть как то разрядить нависающую над нами тишину.

Артем сглатывает и отмирает.

- Тебе помочь надеть? - берет с кровати серую меховую шубку, что для меня приготовила Алена к этому платью, и раскрывает, предлагая мне только просунуть рукава.

Подхожу ближе к нему и поворачиваюсь спиной. Слышу его тяжёлое дыхание и ощущаю лёгкое волнение.

- Ты очень красивая...- говорит тихо, мне в волосы. Если бы я была выше, то наверно ощутила его дыхание на шее и наверно бы смутилась еще бы сильней, чем сейчас, но я действительно, очень маленькая и поднимая взгляд вижу нас в отражении в зеркале.

Кажется будто Артем огромный серый волк, а я тот самый маленький гномик.

Но мне так нравится как мы сейчас смотримся. Красивый высокий парень в белой рубашке, небрежно с закатанными рукавами и в чёрных классических брюках. Он всегда делал так с рукавом рубашки, даже в школе, помню ходил исключительно так, и когда было холодно. Казалось он никогда не мёрз.

- Ты что решил выбесить маму еще сильней?

Задет вопрос его вернувшаяся внезапно для меня сестра, и похоже не только для меня, так как он отмирает и отводит взгляд от зеркала, что мы оба только что уставились.

- С чего ты решила? - говорит он и начинает выходить из комнаты, а мы направляемся за ним.

- Почему не надел тот самый костюм адъютанта восемнадцатого века, что мама для тебя приготовила? - слышу нотки злости в ее голосе, похоже кто-то решил побесить брата.

- Я не надену это.

Коротко сообщает он и берет по дороге с кресла жилетку и пиджак. Со стола еще развязанную бабочку и просто накидывает ее на шею, даже не удосужившись завязать.

- Давай завяжу.

Подходит к нему сестра с твёрдым намереньем помочь, но он ловко уворачивается и она лишь успевает задеть его ворот рубашки рукой. Если бы я попыталась ему так же сделать, то даже бы до ворота так просто не достала. Ему точно нужна высокая девушка иначе такая как я, даже бабочку ему не завяжет без стульчика или лестницы. Вот же вымахал, шкаф.

- Эй!

- Идёмте уже, опаздываем.