Зимние звезды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Родители собрались в Англию, налаживать бизнес, будут там не меньше двух лет, решили забрать Артема собой, там и школа лучше и поступит потом куда захочет. Я уже учусь в Университете, поэтому решила остаться, мне тут нравится. Но со мной все понятно. А вот что с братишкой? Мы думали он будет рад, ведь постоянно бывает не в духе после школы. А тут и смена обстановки и возможно ему легче будет.
- Не могу я уехать, - тяжело вздыхает и закрывает лицо локтем.
Уже чуть ли не нависаю над ним и пытаюсь посмотреть в лицо.
- Дело в девочке?
Решила предположить я. Помню что там есть какая-то Василиса, с которой он постоянно ссорится.Она его прям бесит. А может тут дело не просто в неприязни? Вдруг стало до меня доходить.
Он тяжело сглатывает и садиться, смотрит на свои руки, что нервно потирает за костяшки.
- Алька, я похоже только что осознал то, что не хотел себе признавать все эти годы, - не весело усмехается и так и не смотрит на меня.
Значит все таки дело в девочке. Странно, я привыкла видеть его маленьким мальчишкой, который творит пакости и может попадать в неприятности, но чтоб страдал от любви, это что-то новенькое. Похоже мальчик вырос, а мы с родителями и не заметили.
- Ален, она мне нравится, похоже...- проводит рукой по волосам зачёсывая их назад, но непослушная чёлка падает сразу обратно.
- Знаешь, - вздыхаю подобно ему, - раз сомневаешься, то нужно еще проверить, может просто ты привык что эта девчонка тебя постоянно достает, а проверить чувства, как раз поможет расстояние.
"Арт не рассказывал подробности никогда их ссор и в чем вообще причина, но мы с мамой уже привыкли и знали, что если пришел без настроения, дело не в оценках и учёбе, а поссорился снова с Василисой. Уж имя мы ее хорошо запомнили. Хотя он ее всегда по разному называет, то чебуреком, то гномом. Забавно, если честно.
- Ты меня только путаешь, - резко встает и отходит, - Я тебе говорю, что я похоже это только сейчас понял, а ты мне уже про проверку чувств и расстояния.
Хочу уже ему ответить, но он успевает первым:
- Сам разберусь. Ты вон до сих пор со своими то чувствами не определилась.
Открываю и закрываю рот. Ну он в чем то прав. Советчик на счет такого я так себе.
- А в Лондон то поедешь?! - кричу уже его удаляющейся спине.
- Да! И это... - останавливается на середине лестницы, - ты маме не говори, что я комнату разнес, все уберу, как вернусь.
Василиса.