Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

непривычно. Мы и правда сидели как два старых друга и вспоминали прошлое, смеясь над тем, что было. Не обычно, но странно, что он никуда не торопится, а сидит со мной в кофейне, можно сказать, что почти в новогоднюю ночь, ведь уже восемь часов вечера, даже кофейня скоро закроется, а я ещё не нашла себе место, где могу хотя бы поспать, не то что Новый год отпраздновать. - Ты всё так же любишь шоколад, — говорю первое, что приходит на ум, лишь бы разбавить скапливаемую неловкость и теплоту между нами, что стала летать в воздухе.

- Ты помнишь? - искренне удивляется он, приподнимая брови и ставя кружку между нами. Ещё бы я не помнила. Он мне весь мозг проел, чтоб я ему плитку шоколада купила за молчание. Ещё и с каким вкусом и от какой компании. И напоминал каждый день, пока я, не разозлившись, не притащила ему пять плиток. Правда, вручила я их очень своеобразно. Зато, мне кажется, он этот день запомнил. Поймав его взгляд, стало понятно, что мы вспоминаем одно и то же. Улыбки на наших лицах появились, почти одновременно.
- Маска из шоколада была супер, — заразительно так начинает смеяться, что я отвечаю тем же. - Это было шоколадное обёртывание... — сквозь смех пытаюсь ещё подшутить. - Ну вы девочки в этом лучше разбираетесь. - Кто ты? И Куда дел Артёма Власова? — отсмеявшись, задаю вопрос вполне серьёзно. Не могу понять его, и вообще я всё ещё жду подвоха, как будто он враз скинет маску дружелюбности и я снова увижу надменную улыбку и услышу едкую издёвку. - Он остался с тобой в школе. А это. — указывает на себя пальцем, — Новая улучшенная его версия.
Ухмыляюсь в кружку с чаем и допиваю. - Тебя выгнали из дома? — задал вопрос внезапно и без единой смешинки в глазах. Чуть не поперхнулась, хорошо уже успела проглотить последний глоток. Вот чего я боялась, этого вопроса и что он может всё понять. А ведь так хорошо делал вид, что не понял, и вообще благодаря беззаботному разговору я успокоилась. Новогодняя ночь перестала казаться такой ужасной. Даже план в голове созрел, как быть дальше. Артём меня хорошо отвлёк и согрел.
Но ведь надо было ему всё испортить? Сидел бы дальше, ещё бы минут двадцать посидели да разошлись снова как в море корабли. - С чего ты решил? - Ты сидела одна возле своего дома, ещё и с чемоданом... - Я только приехала и решила не заходить домой, так как папа написал, что будет ждать меня в ресторане, они решили праздновать там. Перебиваю его и торопливо говорю. Не смотрю на него, боюсь, что он заметит ложь. И быстренько начинаю одеваться.