Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Власов тут же обращает внимание на неё и хмурится. Эй, чудовище, ну не глазей ты так, у бедной девочки сердечко остановится так.

- Ты что здесь делаешь вообще? — задаю вопрос, чтоб отвлечь.

- И как забрался на третий этаж? — спрашивает уже Алеся, выглядывая в окно.

- Соскучился по своему Эльфу. Я тебя три дня не видел. И уже не мог. Тосковал страшно. — подхватывает меня на руки и зарывается лицом в район ключицы. Кажется, стал обнюхивать, как животное. И такой облегчённый выдох в конце. Кажется, чудовище теперь успокоилось.

- Но мы ведь с тобой созванивались и переписывались всё время. — обнимаю его в ответ. Я тоже соскучилась.

- Мне мало. Ну и я хочу ещё обнять свою девочку, не могу уже без этого. Без твоего запаха и смеха. А какая ты мягкая, когда сонная... — мурчит мне всё это в шею.

За время зимних каникул мы почти не расставались, и я успела привыкнуть к нему настолько, что звонков так же, как и ему, было мало.

- Эй, ты там не увлекайся, мы, вообще-то, здесь. - Смеётся Алеся и ставит чайник.

- Не шипи, ёжик, я здесь пытаюсь надышаться своей девочкой. — отвечает ей таким же бурчанием.

- Тут еще самый невинный Бэмби живёт. Хоть её бы постеснялся, — указывает на Агату, которая уже мечтательно сидит напротив и умиляется с нашей пары.

- Вы такие милые и так красиво смотритесь. Прости меня за ремень, — виновато дует губы, — И можно я ваше фото сделаю? — тут же загораются её глаза. Любимое занятие Агаты. И у неё получается очень хорошо.

- Можно, — снисходительно даёт согласие мой кошмар, — Но фотки скинешь.

- Хорошо, — согласно и радостно кивает тот самый невинный оленёнок.

С того дня девочки стали привыкать к выходкам Власова и даже стали уходить пораньше, чтоб дать нам побыть вдвоём.

Но на самом деле мой кошмар по-настоящему успокоился, когда перешёл в отдел айтишников и у него установился человеческий график, ну и когда, всё же, переехала к нему. Да, знаю, так нельзя, но Власов умеет уговаривать."

"Зато именно с того дня, как я с вещами перешагнула порог его жилища, всё стало просто чудесно.

Ссор почти не было, он шёл лучше на уступки, и мы быстрее находили компромиссы. А вообще, он просто стал спокойней. Такое ощущение, что когда стала встречать его после работы дома, он становился похож на того самого щенка, что живёт с нами. И зовут его всё же Малыш.

А я поняла, что кошмар, может быть нежным и ласковым зверем, особенно если его накормить. Будто реально чудовища приручала.

Мне кажется, мы оба повзрослели за эти полгода.