Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Если у Василисы не получиться, то мой отец хотел бы оплатить учёбу. - Влез Артём в разговор.

- Нет, это исключено, — также строго проговорил отец. Вот кто его просил влазить. Я ведь предупреждала, что мой отец гордый и не согласиться.

- Я лучше тогда отработаю у твоего отца, или найду вторую работу, но так денег не возьму.

- Давайте, я вначале попробую, а потом будет делить шкуру неубитого медведя.

Постаралась предложить компромисс. Ведь я лечу именно поступать и сдавать экзамены, может, всё выйдет, и я смогу выиграть их грант.

Столько готовиться, неужели всё напрасно.

К слову, с Юлей они всё же развелись. Теперь мы с папой живём одни в квартире. Ну как живём, скорее эта та территория, где встречаемся. Ведь я всё время в университете, а он в командировках. Мачеха со мной совсем не общается, даже не здоровается, когда мы забираем Аню. Как потом сестрёнка призналась, Юля считает, что я виновата в их разводе, и ненавидит меня ещё сильней. А мне всё равно, она мне никем не была и стать не смогла, и так это и осталось.

Насчёт того, что Юля любит свою дочь, он был прав через пару месяцев, всё же разрешила общаться, и мы даже созваниваемся с Анюткой. На выходные я даже без папы ее могу забрать и погулять. Это стало нашим ритуалом и, кажется, мы стали ещё ближе.

- А ты мне будешь звонить? — единственная кто не плачет, это как раз таки Анютка. Она рада за меня и мечтает, когда-нибудь тоже поехать учиться в Лондон. Артём ей рассказал столько всего интересного, что теперь она спит и видит, когда уже сможет туда поехать.

- Ну конечно, каждый вечер, если захочешь, — говорю и обнимаю её, буду по ней сильно скучать.

- Нет, каждый не надо, а то мама ещё больше злиться начнёт.

Мы улыбаемся друг другу. Смотрим в глаза и светимся, потому что теперь никакое расстояние и никакой родитель, нас уже не разделит. Мы просто сестры, пусть не по крови, зато душа родная. Стали уже снисходительно относиться к ворчанию Юли.

- Дочка, отпишись мне обязательно и, пожалуйста, скажи честно, если не поступишь, я пришлю деньги.

Уже успел подкопить."

"Отец сильно переживает за этот момент. Власов старший уговаривает, что это подарок, но мой отец не приклонён. Он уже с зимы стал брать дополнительные командировки, лишь бы заработать побольше. Потому что сказал, что Артём, точно не отступиться и это хорошо, а он постарается соответствовать их семье. Стимул, конечно, у моего отца стал хороший. Но мне жаль его немного. Нагрузка стала большая.