Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга III (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга III (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три великих рода хотят убить, а начинал с одного. Определенный рост, когда тебя не выпускают из части. Еще и ИСР с Ботаники насели. Подполковник Трутень дышит в спину. Это только половина проблем. Все что достигнуто придется бросить и начинать сначала. Или это к лучшему? Что там дальше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рискованно? Да! Буду надеяться, что никто не заметит.

Остановились. Открылись двери, и народ стал выходить. Я вернулся на сцепку и, выждав подходящий момент, спрыгнул на перрон. Сразу же пошел, чтобы смешаться с толпой."

"— А вот и ты! — прозвучало у меня за спиной. — Думал, что спрятался? Наивный мальчишка! — сказал голос военного.

Я дернулся, почувствовал, что в спину ударили.

— Это снотворное. И не простое, оно блокирует магию и зелья, — продолжил мерзкий голос. — Так что ты с нами едешь до следующего города, где мы тебя, труса-беглеца, сдадим.

За твою голову обещают целых пять тысяч рублей.

Ничего себе, теперь и военные готовы заплатить за меня? Посчитал бы это комплиментом, если бы не то, что меня ждет у ботаников.

Меня аккуратно схватили за руки и повели обратно к вагону. Поезд дал гудок, сообщив, что сейчас будет отбывать. Я бы попытался что-то сделать, вот только мне еще уперли револьвер в спину. Ситуация патовая, хуже не придумаешь.

Подкосились ноги, накатила такая усталость.

Тело расслабилось, и я зевнул, глаза предательски закрывались. Сука… Силы в руках почти нет, обратиться к магии и правда не смог. Мы уже подошли к двери. Сердце, которое должно бешено стучать, билось ровно и спокойно.

«Отросток! Давай, спасай! Нужна твоя сила!» — кричал я внутри себя. Вот только чуда не случилось. Значит, буду действовать по старинке. Сделал вид, что повис у них на руках, хотя это почти правда. Тот, кто направлял оружие, сзади обошел и забрался в вагон. Два других уже почти меня затолкали.

Расслабил свое тело, чтобы упасть. Ребятам пришлось отпустить мои руки и перехватиться. Я воспользовался моментом и выхватил свой нож из-за спины. В это же мгновение дернул рукой рядом с военным. Вспорол глотку одному, кинул нож в другую руку и повторил со вторым. Толкнул их плечами на пути.

Народу было так много, что на нас не обращали внимания. Я метнул нож, благо последний военный рядом стоял в дверях. Одновременно со мной он выстрелил. Громкого звука не было.

Глушитель? Пуля угодила мне в живот, а я ему попал в сердце. Глаза парня расширились, он попытался открыть рот, но пошатнулся, а потом стал падать на меня. Я подхватил его и уперся рукой в нож, провернул, выдернул и еще ударил в печень.

Оглянулся. Сделал вид, что обнимаюсь с солдатиком, будто он мой друг. Поймал момент, когда на нас никто не смотрел, и тоже толкнул его на пути. Прикрыв пузо руками, двинулся с толпой.

Поезд издал гудок и поехал.